Список победителей педагогических конкурсов

Уважаемые педагоги!
Если Вы не нашли свою фамилию в списке победителей, значит заявка по каким то причинам не была отправлена. Пожалуйста напишите об этом на электронный адрес konkyrs@kymeka.ru
СкачатьФ.И.О. участникаНаселённый пунктНоминация конкурсаКонкурсная работаМесто
Якимова Елена Анатольевна, Заболонкова Людмила Алексеевна Кемеровская обл. г. Новокузнецк Лучший участок детского сада "Наш участок" 1
Баирова Марина Васильевна иркутская область г. Ангарск Лучший конспект занятия экскурсия в зоопарк 2
Высоцкая Наталья Николаевна Ковешникова Оксана Александровна Московская область, Одинцовский район, г. Голицыно Лучший участок детского сада "Оформление участка детского сада зимой" 1
Немтюрова Ольга Ивановна Калужская область г. Сухиничи Лучшая презентация Игрушки и антиигрушки 3
Лебедева Татьяна Георгиевна Ивановская область, с. Писцово Лучший конспект занятия Волшебница Осень 1
Запахова Ольга Николаевна Ивановская обл., г. Гаврилов-Посад Лучшее педагогическое эссе "Я до сих пор играю..." 1
Горбунова Юлия Викторовна г. Саратов Лучший конспект занятия "Русские весенние традиции"Конспект НОД в группе ЗПР 1
Лиманцева Людмила Васильевна Курская область, г.Железногорск Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий "Праздник волшебной каши" 3
Болотина Елена Владимировна Нжегородская область г.о.г.Бор Лучшая методическая разработка Семья в Российском обществе. 1
Никифорова Елена Сергеевна Вологодская область, г. Череповец Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий праздника"День рождения детского сада" (средняя группа) 1
Кожева Надежда Юрьевна Красноярский край г.Канск ул.Ангарская, 18/2 Лучший сценарий праздника, развлечения Новогодний утренник "В гостях у Деда Мороза" 1
Грошева Анжелика Андреевна г.Уфа Лучший конспект урока Детский сад №84 2
Хетагурова Виктория Валерьевна РСО- Алания с. Брут Лучшая презентация "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,ДЕТСКИЙ САД !" 1
Цугаева Ирина Алексеевна Тверская область г. Нелидово Лучшая презентация Вырезаем снежинки 3
Посоха Наталья Владимировна Курганская область, Кетовский район, село Менщиково Лучший конспект занятия Лучший конспект 1
Павлюк Софья Алексеевна Нижегородская область г.Дзержинск Лучшая методическая разработка Участок детского сада 1
Творческий коллектив Кубасова Елена Владимировна Деменина Надежда Викторовна Корнева Нина Леонтьевна г.Костомукша Республика Карелия Лучший мастер класс педагога "Новогоднее волшебство" 1
Кадырова Виктория Евгеньевна Иркутская область г. Братск Лучший конспект занятия Конспект познавательно - игровой деятельности в подготовительной группе« Путешествие в сказочные городки»2
Ольховская Нина Андреевна Новосибирская область, город Бердск Лучшая методическая разработка Сценарий дня безопасности 3
Овчинникова Анастасия Евгеньевна Кемеровская обл. Ленинск-Кузнецкий Лучшая презентация «зимние забавы» 1
Афанасьева Ольга Викторовна Псковская область, г.Остров Лучшая методическая разработка Комплексно-тематическое планирование в средней группе 1
Парамонова Елена Валерьевна Самарская область,г. Сызрань Лучшая методическая разработка Конспект НОД по познавательному развитию "Животные жарких стран" 1
Марсеева Евгения Владимировна Волгоградская область г. Жирновск Лучший конспект занятия Конспект занятия «На зеленом, на лугу» 3
Димитриева Виктория Александровна Республика Башкортостан, г.Агидель, ул.Молодежная, д.2а,кв.4 Лучший сценарий праздника, развлечения "Письмо Деду Морозу" 1
Веприкова Галина Николаевна г. Великий Новгород Лучшая методическая разработка "Дорогие мои старики" 1
Вагапова Альмира Мударисовна Республика Башкортостан с.Буздяк Лучшее педагогическое эссе Эссе "Моя педагогическая философия" 1
Орлова Ольга Валерьевна Рязань, пл.26 бакинских комиссаров, д.4 Лучший сценарий праздника, развлечения Новогодний утренник 2
Назарова Галина Фёдоровна Нижегородская область,г.Выкса Лучший педагогический проект Педагогический проект на тему:"Чтобы не было беды" 1
Вагапова Альмира Мударисовна Республика Башкортостан с.Буздяк Лучшая презентация Музыкальный фольклор - как средство нравственно-эстетического развития детей развития детей 1
Кудашова Оксана Геннадьевна Белгородская область Валуйский район п.Уразово ул.Октябрьская д 33 Лучшая методическая разработка сценарий осеннего праздника "У нашей Калинки веселые именинки!" 1
Овчинко Светлана Ивановна Республика Карелия г. Медвежьегорск Лучший мастер класс педагога "Подеки ко Дню матери в ДОУ" 3
Васильева Светлана Юрьевна Воронежская обл,с.Ямное Лучшая презентация Мое портфолио 1
Зиновьева Мария Михайловна Челябинская обл, г. Троицк, ул. Денисова 5. Лучшая презентация Семейный календарь 1
Григорян Светлана Робиковна с.Курсавка,Ставропольский край Лучший конспект занятия "Зимние забавы детей" 2
Смирнова Наталья Владимировна г.Ярославль Лучшая методическая разработка Проект:«Формирование у обучающихся старшего дошкольного возраста в условиях национальной развивающей предметно-пространственной среды представлений о культуре русского народа».1
Косинова Анастасия Юрьевна Льнокомбинат 33/1 Лучшая методическая разработка Развитиеграфо-моторных навыков у детей старшего дошкольного возраста с ОНР в период подготовки к школе1
Максакова Ольна Ильясовна республика Коми, Воркута Лучший сценарий праздника, развлечения Развлечение "Снеговик ищет друзей" 3
Парфенова Снежана Вячеславовна Красноярский край г. Норильск Лучший конспект родительского собрания Конспект семинара-практикума для родителей "Профилактика психоэмоционального перенапряжения у дошкольников" 1
Клепикова Людмила Павловна Красноярский край г. Норильск Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий праздника "День защитника Отечества" 1
Бурцева Елена Викторовна Пермский край, Октябрьский район, пос. Октябрьский Лучшая методическая разработка Конспект видео гостинной для родителей по теме развитие речи. 2
Кортышко Юлия Сергеевна Московская область г.Лосино-Петровский Лучший педагогический проект "Театральные постановки как средство развития творческих способностей дошкольников" 1
Валеева Наталья Алексеевна Тюменская область, Приуральский район, с.Белоярск Лучший участок детского сада "Зимушка" 1
Гомзякова Антони павловна Удмуртская республика г. Ижевск Лучший педагогический проект Роль современных педагогических технологий в формировании бережного отношения к природе 3
Галиева Гузелия Галимяновна г.Азнакаево Республика Татарстан Лучший педагогический проект Проект на тему:Современные подходы к реализации художественно-эстетического развития (игры народов мира)1
Самотаева Мария Николаевна Чувашская республика, г.Чебоксары Лучшая методическая разработка Конспект непосредственно образовательной деятельности по физической культуре в младшей группе "Маленькие путешественники" 1
Самотаева Мария Николаевна Чувашская республика, г.Чебоксары Лучшая методическая разработка "Спасатели, вперед!" 1
Смирнова Маргарита Викторовна г. Москва, г.о. Троицк Лучший конспект занятия Забавная гусеница 1
Ямбарцева Оксана Владимировна Самарская обл. г.Новокуйбышевск Лучший педагогический проект "Чудо-пуговицы" 1
Максимова Евгения Алтайский край,г.Барнаул Лучшая методическая разработка Фильмы Эльдара Рязанова 2
Денисова Татьяна Сергеевна Алтайский край сКулунда Лучшая презентация цветные пальчики 1
Игнатенко Лидия Викторовна Краснодарский край, станица Ленинградская Лучший сценарий праздника, развлечения Интеллектуально- развлекательная игра "Умники и умницы"1
Гаврикова Лариса Павловна ХМАО п.Игрим Лучшая методическая разработка «Пять ступенек создания мюзикла"Методические рекомендации1
Гаврикова Лариса Павловна ХМАО п.Игрим Лучший конспект занятия «Путешествие язычка» Конспект занятия вокального кружка 2
Ковригина Елена Васильевна Башкортостан г. Салават Лучшая методическая разработка Занятие " Гости к бабушке" 2
Зубова Татьяна Михайловна Пермский край, г.Кудымкар Лучший конспект занятия "Волшебный мир театра" 1
Зубова Татьяна Михайловна Пермский край, г.Кудымкар Лучший конспект занятия "Как дикие животные к зиме готовятся" 1
Власова Нина Сергеевна Пермский край, г.Кудымкар Лучший конспект занятия "Я расту и развиваюсь" 1
Тотьмянина Анастасия Дмитриевна Пермский край, г.Кудымкар Лучшая презентация "Мыльные пузыри" 1
Каракулова Галина Юрьевна Архангельская область г.Мирный Лучший участок детского сада Снеговик у скамейки 3
Лодыгина Наталья Сергеевна Республика Коми, город Сыктывкар Лучшая презентация «Условия организации образовании детей с НОДА в условиях ДОУ» 1
Михайлец Светлана Степановна Новосибирская область с.Баган Лучший педагогический проект Проект "Детям о русской культуре" 1
Кафтаненко Юлия Вячеславовна Ростовская область г.Пролетарск Лучшая методическая разработка Игра "Найди пару" 3
Пискунова Ирина григорьевна п.Советский Тимашевский район Лучший конспект занятия конспект по безопасности 1
Новикова Елена Владимировна Нижегородская область, городской округ город Кулебаки, р.п. Гремячево, пл. Свободы, 2. Лучшая презентация Презентация к внеклассному мероприятию по математике "Парад цифр" 1
МАЗИТОВА АЛИЯ РАМИЛОВНА пушкина Лучший конспект занятия ЛУЧШАЯ КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ 2
Шульц Мария Александровна Пермский край, город Березники Лучший педагогический проект Пеедагогический проект "Зимушка - зима" во второй младшей группе 1
Катаева Наталья Александровна Свердловская область, Каменский ГО, с. Рыбниковское Лучшая методическая разработка сценарий весеннего праздника для детей средней группы "МЫ - ПОМОЩНИКИ ВЕСНЫ" 1
Ковригина Елена Васильевна Башкортостан г. Салават Лучшая методическая разработка В гости к бабушке 2
Сапожникова Инна Равильевна Алтайский край Первомайский район с. Боровиха Лучшая методическая разработка развлечение "Праздник цветов" 1
Зубова Светлана Ивановна Новосибирская область с.Баган Лучший конспект занятия Конспект открытого занятия по физической культуре "Путешествие в страну разноцветных шаров"в подготовительной группе 1
Костылева Анна Владимировна Московская область г.Железнодорожный Лучшая методическая разработка Конспект на тему «ГОРОДСКАЯ СРЕДА» 3
Хабибуллина Альбина Ильдаровна РТ г.Зеленодольск Лучший сценарий праздника, развлечения Русско- татарские посиделки 1
Горбунова Елена Васильевна г.Кстово Нижегородская обл. Лучшая методическая разработка Сценарий праздника "День Матери" 1
Ковалева Людмила Ивановна ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск Лучшая методическая разработка Сценарий "Приключения в Новогоднем лесу".Для детей старшей группы1
Желтикова Ксения Дмитриевна Ярославская область, г. Рыбинск Лучшая методическая разработка "Рисуночные тесты, как способ изучения личности дошкольника и его отношения с другими людьми" 1
Трибунская Маргарита Владимировна Алтайский край. г.Горняк Лучший педагогический проект проект "Сундучок русских народных сказок" 2
Лихачева Татьяна Сергеевна Свердловская область, город Екатеринбург Лучший участок детского сада Дошкольное учреждение глазами современного руководителя 1
Горбунова Елена Васильевна Нижегородская обл. г. Кстово Лучшая методическая разработка Сценарий праздника "День Матери" 1
Байыр Кана Бурбужиковна С. Ак-Тал Чеди-Хольского кожууна Республики Тыва Лучшая методическая разработка Методическая работа по теме" Экологическое воспитание дошкольников" 1
Сагалакова Наталья Валерьевна Челябинская область,г. Троицк, ул.Денисова-5 Лучший конспект занятия "Зимний пейзаж" 2
Сербина Марина Владимировна Томская область, г.Томск Лучший педагогический проект «Театрально-игровая деятельность, как средство развития диалогической речи дошкольников» 1
Абдуллина Русалина Фарисовна Пермский край, г. Чернушка Лучшая презентация Семинар-практикум "Народный календарь - основа приобщения дошкольников к народной культуре»1
Ушакова марина викторовна Иркутская область г. Ангарск Лучший сценарий праздника, развлечения Зимняя сказка 2
ПЧЕЛИНА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.ДЗЕРЖИНСК Лучший мастер класс педагога ДОБРЫЙ СНЕГОВИК 1
Рамазанова Диана Сергеевна ЯНАО Г. Тарко Сале Лучший конспект занятия "Наши руки не знают скуки" 1
Галина Лилия Наиловна Республика Башкортостан, город Салават Лучший конспект занятия В гости к бабушке-Загадушке 2
Романенко Светлана Павловна Оренбургская область г.Орск Лучший сценарий праздника, развлечения «Новогодние Приключения на планете Мульти-Пульти» подготовительная группа 1
Сидорова Р.В, Розова Е.В Санкт-Петербург Лучший мастер класс педагога "Сова" 1
Шестакова Светлана Алексеевна Челябинская область, г. Троицк Лучшая методическая разработка " Картотека дидактических игр в первой младшей группе" 2
Сударенкова Елена Анатольевна г. Сухиничи, Калужская область Лучший конспект родительского собрания Конспект родительского собрания "Здоровье детей в наших руах" 1
Арутюнян Анелия Рудольфовна г. Михайловск Лучший конспект родительского собрания Спортивное развлечение с родителями«Семейные старты2
Жаткина Ольга Ивановна г.Пенза Лучший конспект занятия Робототехника в ДОУ,"История создания Лего" презентация для детей. 1
Баюн Ольга Константиновна Ярославская обл., г. Ярославль, проезд Доброхотова, 7 Лучшая методическая разработка Коррекционно – развивающая программа работы педагога – психолога с тревожными детьми«Не бойся! Я с тобой!» 1
Степура Людмила Сергеевна 632720, РФ, Новосибирская область, р.п. Чистоозерное, ул. Крупской,10 Лучшая методическая разработка Развлечение во 2 младшей группе детского сада «Русская ложка». 1
Кувшинцева Ольга Анатольевна г. Ярославль Лучшая презентация Художественное конструирование в раннем возрасте 2
Лутошкина Екатерина Михайловна Нижегородская область,Ковернинский район, с. Хохлома Лучший педагогический проект "Азбуку дорожную детям знать положено" (средняя группа) 1
Пылаева Наталия Григорьевна Нижегородская область,Ковернинский район, с. Хохлома Лучший конспект занятия «На улицах наших машины, машины…» (подготовительная группа) 1
Овчинникова Нина Ивановна Челябинская обл, г Магнитогорск, Лучший мастер класс педагога Мастер класс с родителями«Кукла из лыка» 1
Колпакова Лариса Степановна Красноярский край г. Ачинск Лучший сценарий праздника, развлечения Спартакиада для педагогов " Олимпийские надежды" 1
Елазева Ирина Михайловна Кировская область пшт.Лебяжье Лучший конспект занятия Конспект занятия для подготовительной шруппы "Осенними лесными тропинками" 2
Васильева Ольга Викторовна Псковская область г.Великие Луки Лучший конспект занятия Конспект непосредственной образовательной деятельностив старшей группе «Если дома ты один… » 1
Кривоплясова Надежда Сергеевна Воронежская область г. Россошь Лучшее педагогическое эссе Эссе "Я - педагог" 1
Богородицкая Светлана Андреевна Ленинградская область, г. Кингисепп Лучший сценарий праздника, развлечения сценарий утренника в подготовительной группе "Новогодняя сказка" 1
Мавзутова Евгения Сергеевна Орловская область г.Ливны Лучший конспект занятия Развитие внимания у старших дошкольников 3
Аленушкина Екатерина Константиновна г. Старый Оскол Лучший сценарий праздника, развлечения «Будем жизнью дорожить и с дорогою дружить!» 1
Букарева Елена Валерьевна Красноярский край, г. Дудинка Лучший мастер класс педагога Мастер - класс «Использование логоритмических игр и упражнений для развития речи на музыкальных занятиях» 1
Колобова Светла Сергеевна Алтайский край Заринск Лучший педагогический проект Проект на тему «Зима в рисунке» 3
Шекоян Асмик Артаваздовна Ростовская область г.Ростов-на-Дону Лучший педагогический проект Букет для мамы 1
Шестакова Светлана Алексеевна Челябинская область, г. Троицк Лучшая методическая разработка Пальчиковые игры для детей от 1 до 3 лет 1
Бердникова Марина Викторовна Санкт-Петербург пр Большеохтинский дом 6 Лучший конспект занятия Конспект непрерывной образовательной деятельности "Путешествие в мир старинной посуды" 2
Сяпукова Флюра Зявдетовна Свердловская область г.Ревда Лучшая методическая разработка Развитие конструктивной деятельности и робототехники в образовательном процессе детей дошкольного возраста . 1
Шестакова Светлана Алексеевна Челябинская область, г. Троицк Лучшая методическая разработка Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе "Кукла Маша" 1
Аверинова Зоя Витальевна Ярославская область г. Данилов Лучший конспект занятия Здоровое питание - Здоровая жизнь 3
Ильина Людмила Анатольевна Псковская область, г. Остров Лучший сценарий праздника, развлечения Интегрированное познавательно-физкультурное развлечение "Путешествие по Англии". 1
Ильина Людмила Анатольевна Псковская область, г. Остров Лучший конспект занятия Итоговое литературно-музыкальное развлечение "Живое" слово-золотой ключик в мир истории и культуры. 1
Демидова Светлана Владимировна Кемеровская область, пгт Тяжинский Лучший конспект занятия "По малину в лес пойдем" 1
Саввина Нария Ивановна Республика Саха (Якутия) Усть-Алданский улус село Танда Лучшая методическая разработка «Развитие восприятия сюжета танца посредством использования мультимедийных технологий» 2
Зарецкая Наталья Борисовна Кемеровская область пгт Тяжинский Лучший сценарий праздника, развлечения Весеннее приключение 1
Рустамова Джамиле Октаевна г. Ноябрьск, ул.Ленина 43 Лучший конспект занятия Конспект музыкального занятия для детей первой младшей группы " Елочка в гостях у ребят" 1
Бирюлина Татьяна Александровна г.Железногорск Красноярского края Лучший конспект родительского собрания Консультация для родителей 1
Сагалакова Наталья Валерьевна Челябинская область, г. Троицк, Денисова-5 Лучший конспект родительского собрания Итоговое родительское собрание 2
Бутакова Лариса Георгиевна Иркутская область, с.Калтук Лучшая презентация "Мама - главное слово на свете!" 1
Попова Татьяна Николаевна ЯНАО, Приуральский район с.Белоярск Лучшая методическая разработка Исследовательский проект 2
Вапрова Татьяна Борисовна город Краснодар Лучший мастер класс педагога «Усвоение норм и правил поведения детьми дошкольного возраста» 1
Полянская Татьяна Валентиновна Иркутская область, гор. Братск Лучшая презентация Презентация по теме: Двигательная активность детей в 1 ясельной группе. 1
Лелеина Марина Юрьевна г.Иваново Павленко,28 Лучшая презентация Зима 2
Старикова Елена Эдуардовна п.Порошино Камышловский район Свердловская область Лучшая методическая разработка Конструкт "Из истории шапки-ушанки" (технология "река времени"). 1
Рустамова Джамиле Октаевна г. Ноябрьск, ул.Ленина 43 Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий новогоднего праздника для детей старшей группы 1
Ткаченко Марина Николаевна Краснодарский край, город Славянск - на - Кубани Лучший сценарий праздника, развлечения День Светофора 2
Кобина Ольга Яковлевна Амурская область пгт Прогресс Лучшая методическая разработка Консультация "Наблюдатели""Слушатели""Двигающиеся". 1
Кудрявцева Виктория Мухарбековна Амурская область пгт Прогресс Лучшая методическая разработка Консультация"Играйте вместе с детьми". 1
Пожарникова Татьяна Александровна Амурская область пгт Прогресс Лучшая методическая разработка тема:"Искусство хвалить".(в форме круглого стола). 1
Никулина Светлана Николаевна р.Адыгея Кошехабльский р - н сВольное ул Советская д5 Лучшая методическая разработка Конспект занятия 1
Галина Лилия Наиловна Республика Башкортостан, город Салават Лучшая презентация Мнемотехника 2
Галина Лилия Наиловна Республика Башкортостан город Салават Лучший педагогический проект Малыши-крепыши 1
Кипрушина Юлия Владимировна Иркутская область, г.Братск Лучшее педагогическое эссе "Мой взгляд на профессию" 1
Морозова Елена Владимировна Санкт-Петербург, Большеохтинский пр.д6 Лучшая методическая разработка "Дневник неизвестного солдата"Муз. занятие с использованием ИКТ и элементами логоритмики и самомассажа. 2
Чакина Наталья Сергеевна Свердловская обл., г. Нижний Тагил Лучший сценарий праздника, развлечения новогодний сценарий "В гостях у елочки" для детей младшего возраста 1
Плешакова Людмила Федоровна Иркутская обл., г.Братск Лучший сценарий праздника, развлечения Что такое Новый год? 1
Никитенко Ксения Валентиновна Псковская область, г. Остров Лучший сценарий праздника, развлечения "Фонарик Дедушки Мороза" 1
Юшкова Елена Сергеевна кемеровская область, город Таштагол, ул.8 марта, д 2а. Лучшая презентация Презентация к занятию В.Воскобовича. 2
Биналиева Филура Райимжоновна Воронежская область Богучарский район,с. Сухой Донец Лучшее педагогическое эссе Эссе "Я -учитель" 1
Жерноклеева Ольга Владимировна Ставропольский край, с. Левокумское Лучший конспект занятия НОД " Легенды Ставропольского края" 1
Дементьева Татьяна Михайловна Алтайский край, г. Рубцовск Лучшая презентация Презентация "Система музыкальной работы в ДОУ" 1
Рассказова Анастасия Владимировна Ставропольский край г. Пятигорск Лучший конспект занятия "Путешествие в лес" 2
Решетникова Елена Владимировна Красноярский край, г. Дудинка, ул. Щорса 29а Лучший сценарий праздника, развлечения Новогоднее приключение 2
Кладова Наталья Васильевна Иркутская область г. Братск Лучшая методическая разработка Конспект занятия по познавательно-исследовательской деятельности детей.(ранний возраст) “Какая ты водичка» 1
Кондратьева Надежда Константиновна Республика Саха (Якутия) Намский улус с.Намцы Лучшая презентация Путешествие в мир сказок 1
Рябцева Анжела Андреевна Амурская область, Ромненский район,пер.Школьный 4 Лучшая методическая разработка Элективный курс "ЛЕС И ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО" 1
Мотыгина Юлия Владимировна Красноярский край, Дивногорск Лучший конспект занятия Конспект открытого занятия "страна детства приглашает" 3
Макеева Светлана Васильевна Московская область, город Луховицы Лучший конспект занятия Конспект занятия " Синичкин день" 1
Латыпова Ляйсан Фандависовна Республика Башкортостан г.Уфа Лучший педагогический проект Проект "Чистый город" 1
Гришина Елена Сергеевна Архангельская область, г. Коряжма Лучший конспект занятия Безопасность на воде 3
Долгова Людмила Григорьевна Ульяновская область Карсунский район р.п.Языково Лучший конспект занятия конспект занятия по ФЦКМ "Подводное царство" 1
Бубякина Мария Ильинична Республика Саха (Якутия) Намский улус с.Намцы Лучшее педагогическое эссе Эссе 1
Вергель Ирина Васильевна Республика Бурятия Мухоршибирский район п. Саган-Нур Лучшая методическая разработка конспект образовательной деятельности с детьми младшего дошкольного возраста "Путешествие на весёлую полянку" 2
Арыстанова Акмарал Сулейменовна Г. Павлодар Лучшее педагогическое эссе Турбиеші болу –бір бауыт! 1
Костригина Наталья Геннадьевна Самарская область, город Сызрань, ул. Красная 6 Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий праздника, посвященного дню 8 марта "Конкурс красоты" /подготовительная к школе группа 1
Костригина Наталья Геннадьевна Самарская область, город Сызрань, ул. Красная 6 Лучшая методическая разработка Педагогический проект "Счастливая дорога от детского сада до домашнего порога" 1
Овчинникова Любовь Юрьевна Челябинская область г.Снежинск Лучший сценарий праздника, развлечения Физкультурное развлечение "Здоровое сердце" 1
Исакова Нина Ивановна Пермский край, г. Кудымкар Лучший конспект занятия Конспект НОД «Коми-пермяк я гордо отвечу…» 2
Кипрушина Юлия Владимировна Иркутская область, г.Братск Лучший конспект занятия Конспект занятия "Птицы" (ранний возраст) 1
Матрёнина Ольга Геннадьевна Алтайский край г.Белокуриха Лучший педагогический проект Проект "Космос" 1
Просветова Ольга Викторовна г. Воронеж Лучший конспект занятия Конспект ООД "В гостях у писателя С.Я. Маршака" 2
Мамаева Наталья Вадимовна Псковская область, г.Великие Луки Лучший конспект занятия Конспект непосредственной образовательной деятельности«Доброе дело подарок городу …»1
Гайнутдинова Раиса Петровна Пестречинский район, с.Ленино-Кокушкино Лучшая презентация «Методика развития речи детей дошкольного возраста:история становления и современные образовательные технологии». 1
Узлова Екатерина Антоновна Кировская область г. Луза Лучшая презентация Куда спрятались фрукты? 3
Иванова Светлана Сергеевна Воронежская область город Павловск Лучшая презентация От чистого сердца простыми словами... 1
Ковтуненко Валентина Витальевна Иркутская область, город Братск Лучшая методическая разработка Урок по окружающему миру в 1 классе«Как зимой помочь птицам?»1
Гасанова Афет Инзибат кызы Ленинградская область г. Санкт-Петербург Лучший сценарий праздника, развлечения воспитатель старшей группы 1
Кривошеева Анна Робертовна Московская область, г. Фрязино Лучший конспект занятия Конспект занятия по ОБЖ «Можно ли говорить с незнакомцами» 2
Ковшова Альбина Владимировна Нижегородская область, городской округ, город Кулебаки, ул. Адм. Макарова, д. 6а Лучший конспект занятия Конспект деловой игры для воспитателей ДОУ "Своя игра" 1
Максимова Светлана Николаевна Краснодарский край, г. Усть-Лабинск Лучший конспект родительского собрания конспект родительского собрания 1
Костина Валентина Владимировна Знакомство с овощами: Огурец и помидор Лучший конспект занятия Речевой слух 3
Галина Лилия Наиловна Республика Башкортостан город Салават Лучший конспект занятия Речевой слух 2
Ефимченко О.И. Новосибирская область, г.Бердск Лучший сценарий праздника, развлечения Осень в лесу 1
Тиханова Елена Николаевна Тульская область п. Куркино Лучший конспект занятия Конспект НОД 2
Колыгина Анна Дмитриевна Республика Карелия г. Олонец Лучший педагогический проект Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста» 3
Куляпина Инна Владимировна Мордовия, г.Рузаевка, ул.40 лет Победы, д.13А Лучший сценарий праздника, развлечения Снегурочка в гостях у ребят! 1
Водолагина Татьяна Владимировна Саратовская область Воскрес ий район село Воскресенское ул. Калинина 19 Лучший педагогический проект Вода и ее возможности !! 1
Сапрыкина Людмила Владимировна д.Казанцево Челябинской области Сосновского района Лучший конспект занятия Итоговое занятие по теме «Народная культура и традиции»(Дымковская игрушка) 1
Лукьянова Юлия Владимировна Саратовская область Воскресенский район село Воскресенское ул. Калинина 19 Лучший конспект занятия Путешествие во Вселенной 1
Липеева Надежда Юрьевна Хабаровский край г. Бикин Лучший педагогический проект Здоровое утро - здоровый человек 3
Каримова Любовь Александровна Свердловская область, г.Екатеринбург Лучший педагогический проект Проект "Мой город" 1
Маркова Татьяна Сергеевна Московская область, г/о Власиха Лучший педагогический проект "Аленький цветочек" 1
Вербицкая Яна Леонидовна г. Тобольск тюменская область Лучшая методическая разработка Технология здоровьесбережения на практике 2
Гуйда Светлана Александровна красноярский край г. Норильск ул. Первомайская 36 Лучший сценарий праздника, развлечения "Мой любимый КаЙеркан" 1
Иванова Светлана Сергеевна Воронежская область город Павловск Лучшая презентация Презентация проекта "Кто обеды нам готовит?" 1
Набиуллина Елена Николаевна г. Уфа ул. Российская 1/1 Лучшая презентация "Добро и зло" 2
Старикова Людмила Андреевна Челябинская область, г. Троицк Лучший сценарий праздника, развлечения "Кто как готовится к зиме" 1
Гурмис Ирина Юрьевна г. Смоленск Лучший сценарий праздника, развлечения "Проделки Лисоньки-Лисы" 1
Гурмис Ирина Юрьевна г. Смоленск Лучший сценарий праздника, развлечения "Сказка Дедушки Мороза" 1
Сагалакова Наталья Валерьевна Челябинская область,г. Троицк, ул.Денисова-5 Лучшая методическая разработка "Моя семья" 2
Аникина Наталья Афанасьевна Челябинская область,Челябинск, Новороссийская 59б Лучшая методическая разработка МБДОУ233 1
Аникина Наталья Афанасьевна Челябинская область,Челябинск, Новороссийская 59б Лучшая методическая разработка МБДОУ233 1
Иванова Наталия Александровна г. Ноябрьск Лучшая презентация "МОЙ ЯМАЛ!" 2
Попова Любовь Петровна Тамбовская область, г. Мичуринск Лучший конспект занятия Конспект занятия НОД (рисование) для детей подготовительной группы на основе интеграции образовательных областей на тему: «Ветка сирени» 2
Донева Нина Ивановна Архангельская область г. Новодвинск Лучший сценарий праздника, развлечения "Здравствуй праздник наших мам" 1
Левкова Ирина Евгеньевна г.Санкт-Петербург, пр.Металлистов, д.20, лит.А Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий новогоднего праздника для детей старшей и подготовительной группы 1
Харрасова Светлана Валентиновна Республика Башкортостан с.Инзер Лучшая методическая разработка консультация для родителей. "Безопасность на дорогах" 2
Воробьева Тамара Николаевна Саратовская область, г. Красноармейск, ул. Республиканская, д. 24 Лучшая презентация Родительское собрание "Наш детский сад. Наши дети. Наше будущее" 1
Чурина Надежда Николаевна Липецкая обл., Добровский район, с. Доброе Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий праздника для мам в младшей группе. 1
Рожкова Вера Ивановна Республика Мордовия, г. Рузаевка Лучшая презентация «Развитие навыков морфологического состава слова путём словообразования» 1
Катаева Наталья Ивановна Республика Мордовия, г. Рузаевка Лучший педагогический проект Проект «Пальчиками играем – речь развиваем» 1
Гуськова Наталья Викторовна Тамбовская область, г.Тамбов Лучший сценарий праздника, развлечения Праздник Осени 2
Гумерова Гульназ Кабировна Республика Башкортостан, г.Баймак Лучший конспект занятия Домашние животные и их детеныши для 2 младшей группы 2
Ерохина Марина Андреевна Свердловская обл. г. Нижний Тагил Лучший сценарий праздника, развлечения "Если б Осень потерялась" 1
Ахматгалеева Гульнур Насиховна г. Уфа ул.Степана Злобина 40/1 Лучший конспект занятия Пальчиковое рисование "Ромашки" 2
Харисова Ксения Александровна Челябинская область Лучший конспект занятия «Танцевально-игровая гимнастика для детей подготовительной группы» 1
Слободкина Ольга Владимировна Удмуртская Республика, Камбарка Лучшая презентация презентация "Пасхальный сувенир"3
Пристанскова Лариса Петровна Челябинская область г.Троицк Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий осеннего праздника« Осень в Кощеевом царстве » для детей подготовительной группы1
Спиридонова Марина Владимировна Ульяновская область, р.п. Старая Майна Лучший конспект занятия "Поможем Буратино не заболеть" 1
Макаова ЭллаМухамедовна Краснодарский край, г. Армавир Лучший конспект родительского собрания На встречу нашим детям 1
Носкова Ирина Юрьевна Иркутская область г. Бодайбо Лучший конспект занятия Занятие на тему «Моя семья» 2
Борзунова Наталья Алексеевна с.Баткат, ул.Школьная 3 Лучшая презентация Витамины 1
Ширинова Елена Николаевна Владимирская область ,город Владимир Лучший педагогический проект Познавательно-игровой проект "Мы пешеходы" 1
Кустова Юлия Александровна Орловская область г. Ливны Лучший сценарий праздника, развлечения "Осеннее приключение" 2
Атаманиченко Людмила Федоровна, Силка Валентина Васильевна Белгородская область, поселок Вейделевка Лучший конспект занятия Музыкальное занятие«Музыка зимы»1
Казакова Светлана Юрьевна г. Уфа ул.Степана Злобина 40/1 Лучший сценарий праздника, развлечения " Мой выпускной" 1
Агафова Оксана Рудольфовна республика Башкортостан, Стерлитамак Лучший сценарий праздника, развлечения Конспект «Путешествие к зимней ели» 3
Пономаренко Марина Владимировна Краснодарский край, г. Кропоткин Лучший сценарий праздника, развлечения Новогодний праздник "Волк и семеро козлят на новый лад" 1
Козловская Ольга Васильевна Тюменская обл.г. Сургут Лучший педагогический проект Сказка в гости к нам пришла 1
Шуйкина Ольга Васильевна Московская область г. Балашиха Лучшее педагогическое эссе Моя миссия 3
Серкова Анна Владимировна Брянская область п.Выгоничи Лучшая методическая разработка Семинар-практикум для педагогов «Чтобы четко говорить, надо с пальцами дружить» 1
Шиянова Елена Анатольевна ЯНАО Пуровский район поселок Уренгой Лучшая методическая разработка Права детей 1
Приходько Галина Николаевна Тюменская обл г.Ноябрьск Лучший сценарий праздника, развлечения сценарий " Ждём дедушку мороза". 1
Былинкина Светлана Сергеевна г.Москва,ул.Островитянова 23 Лучший сценарий праздника, развлечения "Новогодние приключения" 2
Чевардина Оксана Игоревна Челябинская область город Аша Лучшая методическая разработка конспект занятия на тему "Наш край-Южный Урал" 1
Ивкина Ольга Павловна Кемеровская обл, Белово г. Лучший сценарий праздника, развлечения Безумное чаепитие у чайного кролика 3
Букштынова Ирина Викторовна Иркутская область, г. Вихоревка Лучший конспект урока Обобщающий урок по теме «Решение линейных неравенств с одной переменной» 8 класс. 1
Яхина Илона Викторовна Республика Башкортостан, Чишминский район, с.Еремеево Лучшая методическая разработка Обучение игры на фортепиано в дошкольном возрасте 1
Епонешникова Маргарита Сергеевна г. Липецк Лучший конспект урока "Кодекс чести журналиста" 1
Скобликова Ульяна Леонидовна Екатеринбург Лучший педагогический проект "День рождения Чебурашки" 2
Смирных Алёна Евгеньевна Свердловская область, п. Баранчинский Лучшее педагогическое эссе "Моя профессия- воспитатель" 1
Султагулова Лилия Рамзиловна Республика Башкортостан г. Межгорье Лучший сценарий праздника, развлечения Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение 1
Козловская Ольга Васильевна Тюменская обл.г. Сургут Лучшее педагогическое эссе Детство - это не предисловие 1
Аксанова мария Федоровна Ульяновская обл, Барыш Лучший сценарий праздника, развлечения «Самая прекрасная из женщин — женщина с ребенком на руках» 2
Шевкунова Евгения Юрьевна Иркутская область г. черемхово Лучший сценарий праздника, развлечения Спортивная квест- игра "Путешествие в страну Витаминию" 1
Глумова Светлана Владимировна Гурьевский городской округ Лучший педагогический проект Проект " Я в мире мультфильма" 1
Скобликова Ульяна Леонидовна Екатеринбург Лучший педагогический проект В страну правильной речи 3
Ванина Снежана Викторовна Красноярский край, г. Дудинка, ул. Щорса 29а Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий осеннего утренника для подготовительной группы "Яблоневый сад" 1
Сидорова Татьяна Дмитриевна Псковская область, г.Великие Луки Лучшее педагогическое эссе Педагогическое эссе "Я - педагог" 1
Трофимова Ольга Ананьевна Самарская область, г.Сызрань, ул.Декабристов 366 Лучшая методическая разработка «Путешествие в удивительный мир музыки» 2
Шиянова Елена Анатольевна ЯНАО Пуровский район поселок Уренгой Лучшая презентация Эмоции в жизни детей 1
Дементьева Ирина Ивановна Белгородская область,г.Валуйки Лучшая презентация "Жизненная практика" 2
Волгина Маргарита Викторовна Ростовская область, г.Зерноград Лучший конспект занятия Открытое занятие по эмоционально-личностному развитию дошкольников: «Я и мои чувства» 1
Казакова Светлана Юрьевна г. Уфа ул.Степана Злобина 40/1 Лучшая методическая разработка "Развитие речевых и коммуникативных способностей детей в театрализованной деятельности". 1
Монахова Наталья Станиславовна Курская область, г. Курск Лучшая методическая разработка 9 принципов хорошего воспитатния 1
Писаревская Наталия Борисовна Санкт-Петербург Лучшая презентация ПДД 2
Франк Татьяна Васильевна Воронежская область, город Воронеж, ул. Беговая д.164 Лучший сценарий праздника, развлечения Золотая осень 1
Швецова Ольга Митрофановна Воронежская область, город Воронеж, ул. Беговая д.164 Лучший сценарий праздника, развлечения «Вот и осень к нам пришла» 1
Коркина Галина Алексеевна Пензенская обл, г. Заречный Лучший конспект занятия Конспект интегрированного занятия "Стихи рассказы о животном мире" 3
Орлова Евгения Ивановна Ульяновская обл., р.п. Майна Лучшее педагогическое эссе "Моя педагогическая философия" 1
Филькова Татьяна Сергеевна г. Свободный, Амурская область Лучшая методическая разработка Природа просит о помощи 1
Гладко Светлана Александровна Белгородская область,г.Валуйки Лучший конспект занятия "Юный пешеход" 3
Дементьева Ирина Ивановна Белгородская область,г.Валуйки Лучший конспект занятия "Строим дом" 2
Горбунова Людмила Ивановна Иркутская обл., г. Иркутск Лучший сценарий праздника, развлечения "Постучалась в двери Осень" 1
Пуртова Наталья Владимировна Новосибирская область г.Куйбышев Лучшая презентация Отчёт по летней оздоровительной работе в ДОУ. Проект "Если хочешь быть здоров!" 1
Хабалева Ольга Витальевна Липецкая оласть г. Данков Лучшая методическая разработка Разработка занятия на тему "Ласковое лето" 3
Сапрыкина Наталья Александровна Краснодарский край, Мостовский район, с.Шедок Лучшая презентация Применение личностно-ориентированной технологии в работе с детьми 1
Раракина Ирина Николаевна город Протвино Московская область Лучшая методическая разработка Проект«Приобщение детей к народным традициям через русские народные танцы» 1
Сайфутдинова Наталья Геннадьевна Республика Татарстан г Чистополь Лучший педагогический проект "Ловкие ребята, игривые девчата!" 1
Даянова Гузель Рафаиловна РБ с.Верхнеяркеево, улица Строительная 33 Лучшая методическая разработка Эссэ «Моя педагогическая философия». 1
Обенко Надежда Андреевна Нижегоодская область г. Арзамас Лучший конспект занятия Разные машины по городу ездят 3
Ишимникова Галина Васильевна Челябинская область г. Южноуральск Лучшая методическая разработка Моя малая родина-Южный Урал 1
Хадиулина Ирина Петровна Челябинская область, г. Южноуральск Лучший конспект занятия Конспект НОД по аппликации для детей первой младшей группы Тема: «Салют» 1
Жексенова Виктория Сергеевна Ивановская обл д, Комсомольская Лучшая презентация Русский слодат в Берлине 2
Головных Наталья Александровна г. Иркутск Лучший мастер класс педагога Плетение из фольги 1
Ильина Вероника Юрьевна г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО Лучший конспект занятия Конспект НОД по социальному миру "Все профессии нужны, все профессии важны" 1
Гаврилина Татьяна Александровна Иркутская область, город Братск Лучшая презентация Презентация к уроку геометрии 9 класс "Синус, косинус и тангенс угла" 1
Самохвалова Диана Денисовна Московская область Видное Лучшая методическая разработка Сценарий посвящения в первокласники 3
Былкина Татьяна Геннадьевна Республика Мордовия, г. Рузаевка Лучший педагогический проект "Дружба начинается с улыбки" 1
Рожкова Ольга Сергеевна Приморский край г .Лесозаводск Лучшая методическая разработка Нравственно- патриотическое воспитание в начальной школе 1
Сафиуллина Римма Муратовна г. Ишимбай Республика Башкортостан Лучшая методическая разработка сценарий осеннего праздника для средней группы "Путешествие с Волшебницей Осенью" 1
Султанбаева Эльмира Ануарбековна г.Павлодар Лучший конспект занятия нет телефона 2
Броневицкая Ольга Алексеевна Ленинградская обл. с.Старая Ладога Лучшая методическая разработка «Все профессии важны,все профессии нужны». 1
Султанбаева Зльмира Ануарбековна Павлодар Лучшая методическая разработка Занятие " детский сад" 2
Ашаева Екатерина Сергеевна г. Кемерово Лучший мастер класс педагога Квиллинг "3D Цветы" 1
Огурцова Галина Николаевна г. Владимир Лучшая методическая разработка Мюзикл "Бабка за дедку, а дедка за репку".1
Корешкова Мария Михайловна Белгородская область г.Валуйки Лучший мастер класс педагога Снежинки в технике квилллинг 2
Коломиец Татьяна Адольфовна ЯНАО, г. Губкинский Лучшая методическая разработка Как расти здоровым 1
Зуева Галина Александровна Тюменская область Лучшая методическая разработка "Берегите природу." 2
Зуева Галина Александровна Тюменская область Лучшая методическая разработка Мастер - класс по изготовлению объёмных цветов из бумаги. 1
Кондратьева Надежда Константиновна Республика Саха (Якутия) Намский улус с.Намцы Лучшая презентация презентация: "Загадки про животных" 1
Бисякова Марина Витальевна Красноярский край г.Канск Лучшая методическая разработка Семейная флотилия 2
Вахтанина Галина Валерьевна Нижегородская область г.о.г Шахунья Лучший конспект занятия "Домашние и дикие животные" 1
Кукушкина Ольга Витальевна Ярославская область, город Рыбинск Лучший участок детского сада Проект по благоустройству и развитию территории детского сада "В гостях у сказки" 1
Павлова Полина Николаевна Тюменская область Лучшая методическая разработка Образовательная деятельность по художественному труду "Веселый колобок" 2
Серебрякова Нина Викторовна Пермский край п.майский Лучшая методическая разработка Развлечение "Листопад" 1
Николаева Елена Александровна Новосибирская обл, Болотное Лучшая презентация Презентация "Мы лепим из пластилина" 3
Ведерникова Алефтина Анатольевна Московская область г. Звенигород Лучший педагогический проект «Индивидуальный подход к организации работы с родителями в условиях ДОУ».1
Зуева Галина Александровна Тюменская область Лучшая методическая разработка "Вот оно какое наше лето" 1
Бейбитова Дамегуль Жумагуловна Павлодар Лучший конспект занятия Занятие "Тастын ерекшеліктері мен касиеті" 2
Бабикова Марина Витальевна РТ, город Набережные Челны Лучшая презентация "Моя семья" 1
Юрьева Ирина Николаевна г.Ноябрьск ЯНАО Лучший конспект занятия конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе.Тема: "Путешествие в страну сказок" (викторина) 2
Садовникова Лилия Александровна Тюменская область,город Ноябрьск Лучшая методическая разработка Презентация "Месячник гражданской обороны" 1
Добросотова Любовь Генадиевна Курганская область с. Марково Лучшая презентация "Вечный подвиг великих героев" 3
Милованова Мария Владимировна Москва Лучшая презентация "Космос" 1
Тимошенко Наталья Валерьевна Москва Лучшая презентация "Мультфильм своими руками" 1
Угрюмова Евгения Владимировна Бренинг Елена Александровна Кемеровская область г.Ленинск-Кузнецкий Лучший педагогический проект Путешествие в сказку 1
Вершинина Людмила Егоровна Пермский край, город Чайковский Лучший конспект занятия "Поможем нашим гостям" 1
Шолгина Мария Васильевна с.Новошешминск Лучшая методическая разработка Презентация 2
Чичиль Анна Викторовна Г.Волгоград Лучший конспект занятия Конспект занятия "Зимние зарисовки" 1
Буторина Светлана Александровна ХМАО - Югра г. Урай Лучший конспект занятия Итоговое занятие по развитию речи 2
Омашева Лунара Кайркеновна Павлодар Лучшая методическая разработка Занятие "Мой любимый город" 2
Оразгалиева Самал Кайыркеновна Павлодар Лучшая методическая разработка Занятие "Мой детский сад" 2
Чернова Лидия Александровна Краснодарский край, г. Армавир Лучший сценарий праздника, развлечения «Как Вова Сидоров в армии служил» 1
Галиева Розалия Ахатовна Стерлибашевский р-н, с. Стерлибашево, ул. Колхозная, 2в Лучший мастер класс педагога Мастер – класс для педагогов: техника медитативного рисунка - мандала «Радуга чувств» 2
Жихарева Ольга Константиновна Московская область, Бронницы Лучший конспект занятия Конспект занятия "Экологическая неделя" 3
Кувантаева Наталья Владимировна Новоорский район,п.Энергетик Лучший педагогический проект "Будь здоров,малыш" 2
Лялина Лариса Александровна ЯНАО, г. Ноябрьск Лучший сценарий праздника, развлечения "Осенние приключения" Сценарий развлечения 1
Смирнова Надежда Всеволодовна Тверская область г. Белый Лучший конспект занятия Буратино на дне знаний 2
Сикирицкая Светлана Валерьевна Пермский край, город Чайковский Лучший конспект занятия "Ветка рябины" 1
Михайлова Ольга Ивановна Пермский край, город Чайковский Лучший конспект занятия "В стране Геометрических фигур" 1
Кочева Наталья Геннадьевна Пермский край, город Чайковский Лучший педагогический проект "Тайны Клеточки" 1
Краснопёрова Ольга Фаусовна Пермский край, город Чайковский Лучший педагогический проект "Здоровей-ка!" 1
Наборщикова Елена Анатольевна Пермский край, город Чайковский Лучший мастер класс педагога "Делаем украшение своими руками:бусы" 2
Смирнова Надежда Всеволодовна Тверская область г. Белый Лучший конспект занятия "Встреча с каранашем" 3
Кривоногова Галина Викторовна ЯНАО, г. Ноябрьск Лучшая презентация Видеопартитура "Оладушки у бабушки" для обучения игре детей старшего дошкольного возраста на детских музыкальных инструментах. 1
Кипрушина Юлия Владимировна Иркутская область, г.Братск Лучшая методическая разработка "Математическое развитие детей раннего возраста" 1
Шулгина Ирина Александровна Тюменская область Лучшее педагогическое эссе Эссе на тему: "Моя профессия - воспитатель." 2
Рубцова Наталия Олеговна Московская область, г.Блашиха Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий осеннего праздника в старшей группе "Осенний переполох" 1
Щепкина Галина Валерьевна Костромская область д. Куземино Лучший конспект занятия Доброе утро 2
Менячихина Ирина Михайловна г.Брянск Лучший конспект занятия "День защитника Отечества" 1
Махмутова Валентина Васильевна Свердловская область пос.Баранчинский Лучший конспект занятия «Новогодний коллаж» 1
Полозаева Светлана Николаевна Тамбовская область город Мичуринск Лучший конспект родительского собрания "Как хорошо что есть семья" 2
Гасюк Ирина Федоровна Красноярский край, город Норильск Лучшая презентация "На птичьем дворе" 1
Дампилова Ольга Сергеевна г. Улан-Уды Лучшая методическая разработка Конспект занятия в подготовительной группе 3
Кипрушина Юлия Владимировна Иркутская область, г.Братск Лучшая презентация " Математическое развитие детей раннего возраста" 1
Зуева Галина Александровна Тюменская область Лучшее педагогическое эссе Педагогическое эссе 1
Павлова Полина Николаевна Тюменская область Лучшее педагогическое эссе Почему я выбрала профессию - воспитатель. 1
Чабенко Татьяна Алексеева Оренбургская обл, г. Бузулук Лучшая презентация Презентация на тему "Перелетные птицы" 3
Омашева Лунара Кайркеновна Павлодар Лучшая методическая разработка Занятие "Лето" 2
Нестерова Ирина Николаевна ЯНАО, г.Салехард Лучшая методическая разработка Программа ФГОС по технологии 1
Бурданова Анна Дмитриевна Нижегородская область,Краснобаковский район Лучшее педагогическое эссе Эссе старшего воспитателя 1
Свиридова Ольга Александровна Алтайский край, город Рубцовск Лучший конспект родительского собрания Шаги в сказочном мире 1
Урожаева Оксана Васильевна Пермский край д, Кипчак Лучший мастер класс педагога Мастер класс по рисованию "Натюрморт" 2
Пиянзина Галина Дмитриевна Челябинская область, г. Челябинск Лучший конспект занятия Лепим овощи и фрукты 1
Николенко Алена Сергеевна Воронежская область, пгт Подгоренский Лучший педагогический проект Неделя познания 1
Самойлова Елена Ивановна Воронежская область, г. Воронеж Лучший конспект занятия "Элементарные математические представления" 1
Еремеева Елена Владимировна Краснодарский край, п. Бейсуг Лучший конспект занятия Развитие внутренних отношений детей подготовительной группы 2
Сыроватская Саргылана Михайловна Республика Саха (Якутия) Намский улус с.Намцы Лучший конспект родительского собрания конспект родительского собрания 1
Данилова Мария Анатольевна Республика Саха (Якутия) Намский улус с.Намцы Лучший сценарий праздника, развлечения сценарий 1
Никонова Анастасия Ивановна Псковская область,. г Порхов Лучший сценарий праздника, развлечения Как мы лето повожали" 2
Федорова Татьяна Сергеевна Челябинская обл, г.Челябинск Лучший конспект занятия " Двенадцать месяцев " 1
Богданова Галина Геннадьевна Иркутская область, город Иркутск, проспект Жукова 60 Лучший конспект занятия Путешествие по сказкам 1
Бубякина Мария Ильинична Республика Саха (Якутия) Намский улус с.Намцы Лучший участок детского сада участок детского сада 1
Лебедева Зинаида Егоровна Республика Саха (Якутия) Намский улус с.Намцы Лучший конспект занятия логопедическое занятие 2
Суглоб Наталья Викторовна г.Брянск Лучшая методическая разработка Весна в лесу 1
Туровец Елена Ивановна г. Чита Лучшая презентация Презентация "Как мы провели лето" 1
Великанова Нина Васильевна Ярославская область г Тутаев Лучший конспект занятия Друзья ребенка - вода, мыло и зубная щетка 3
Сазонова Екатерина Петровна г.Брянск Лучшая методическая разработка Школа юного туриста 1
Новикова Марина Михайловна г. Казань Лучшая методическая разработка Наш участок 1
Пиянзина Галина Дмитриевна Челябинская область, г. Челябинск Лучший конспект занятия В мире профессий 1
Сухарева Ирина Геннадьевна Орловская область д. Шепино Лучший конспект занятия Чему мы учимся у героев сказок3
Ануфриева Мария Анатольевна Толбухина , 6 а Лучший конспект занятия « Путешествие во вселенную математических знаний»1
Машитлова Марина Сергеевна 352905, Россия, Краснодарский край, Армавир г., Кирова, 130 Телефон: (86137) 6-93-95 Лучшая методическая разработка "Дайте Нам Больше Красок" 1
Тухбатуллина Гульназ Газинуровна Татарстан, город Казань Лучшая методическая разработка Использование народного творчества при работе с детьми дошкольного возраста 2
Даянова Гузель Рафаиловна Башкортостан, Илишевский район, с. Верхнеяркеево Лучшая методическая разработка «Моя педагогическая философия». 1
Кухаренко Ольга Владимировна г. Новосибирск Лучшая методическая разработка Пушкин Семейные взаимоотношения знаменитых семейных пар. А.С. Пушкин и Н.Н. Гончарова 2
Кузьмина Оксана Алексеевна Липецкая область Тербунский район с.Урицкое Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий праздника "Осень в гости к нам пришла" 1
Баженова Юлия Сергеевна Пензенская область, р.п. Тамала Лучшая презентация Родной край 2
Чайкина Светлана Александровна г. Пермь, ул. Нефтяников 36 Лучшая презентация Наша группа 1
Лесникова Полина Юрьевна г. Пермь, ул. Нефтяников 36 Лучшая презентация "Предметно- развивающая среда группы" 1
Гаврилова Наталья Рифатовна Тюменская область, ХМАО - Югра Лучший конспект занятия НОД (коммуникация) в старшей группе«Пересказ рассказа Е. Чарушина «Лисята»1
Курагина Татьяна Владимировна Тюменская область, ХМАО - Югра Лучшая методическая разработка Правила дорожного движения 2
Дога Анна Александровна Оренбургская обл. г. Оренбург Лучший конспект занятия Едем к кукле Кати в гости 2
Кирса Лидия Павловна Мурманская область г. Снежногорск Лучшая методическая разработка Презентация 1
Чиринова Екатерина Дмитриевна Красноярский край, Канский район, С. В - Амонаш Лучшая презентация Развитие диалогической речи в игре 2
Шафоростова Елена Ивановна Воронежская область,с.Митрофановка Лучшая презентация Здоровьесбережение в детском саду. 1
Курякова Татьяна Владимировна Киреева Светлана Владимировна г.Зеленогорск Красноярского края Лучшая методическая разработка Информационно – развлекательный проект с элементами творчества «Разноцветное лето»2
Балкишева Светлана Валерьевна Владимирская область г. Гороховец Лучший конспект родительского собрания конспект собрания "Развитие музыкальных способностей у детей" 3
Евстафиевская Татьяна Вячеславовна Новосибирская область, г. Барабинск Лучшая методическая разработка "Патриотическое воспитание дошкольников посредством дидактической игры" 1
Бурганова Анастасия Наильевна г ленинск-кузнецкий Лучший конспект занятия Конспект занятия по математике во второй младшей группе«Математическое путешествие"1
Скорюкова Надежда Сергеевна Тотемский район, пос. Советский Лучшая методическая разработка План-конспект урока окружающий мир в 1 классе по теме «Природа и её сезонные изменения» 1
Эндеко Наталья Павловна Алтайский край, Белокуриха Лучшая презентация Чудесный край Алтай 2
Фомина Наталья Павловна Ямало-Ненецкий АО, г.Ноябрьск Лучшая методическая разработка Конспект занятия по развитию речи в средней группе 1
Викулова Татьяна Анатольевна Иркутская область г.Братск Лучшая методическая разработка "В стране математики" 1
Савкина Инна Николаевна Брянская область д. Новое каплино Лучший конспект занятия Конспкт НОД "Откуда пришел хлеб" 3
Саркисян Нина Валерьевна Свердловская обл.г Екатеринбург Лучшая методическая разработка Педагогическое эссе 1
Окотэтто Алиса Витальевна Ямало-Ненецкий автономный округ, город Салехард Лучший конспект занятия Конспект занятия "Родной город Салехард" 2
Саркисян Нина Валерьевна Свердловская обл.г Екатерибург Лучшая методическая разработка методическая разработка 1
Бухалова Надежда Геннадьевна Новосибирская область, г. Новосибирск Лучший конспект занятия Организация непрерывной непосредственно образовательной деятельности в старшей группепо теме «Зимушка-зима» 1
Тимошенко Елена Юрьевна Ростовская область, г.Новошахтинск Лучшая методическая разработка День защиты детей 2
Екишева Ирина Александровна г. Тула Лучший конспект занятия Кукольные истории 3
Плешакова Людмила Федоровна Иркутская обл., г.Братск Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий праздника День знаний 1
Сомова Татьяна Юрьевна Тюменская область, с. Абатское Лучший сценарий праздника, развлечения «Рождественские чудеса в зимнем лесу» 1
Мокроусова Ольга Анатольевна с. Рождествено Лучшая методическая разработка Урок музыки по теме "Ах, этот добрый старый вальс" 2
Морозова Ирина Михайловна Краснодарский край, Ейский район Лучший педагогический проект ПроектФизкультурно-оздоровительный«Здоровые дети – здоровое поколение»1
Ивина Марина Александровна Челябинская обл. г. Усть-Катав Лучший конспект занятия "Сюрприз для мамы". 1
Мавзиева Татьяна Николаевна Липецкая область г. Липецк Лучшая презентация История каравая2
Попкова Евгения Викторовна Красноярский край г. Канск Лучший конспект родительского собрания Конспектитогового родительского собранияв подготовительной группе«До свидания, детский сад!»1
Щепотова Нина Васильевна Удмуртская республика г.Ижевск Лучший конспект родительского собрания Воспитание положительного отношения к пожилым людям 3
Раднабазарова Цыцыгма Одоновна Забайкальский край, пос. Агинское Лучший конспект занятия Конспект открытого занятия по бурятскому языку "Наранай элшэ бэдэрэлгэ" ("В поисках солнечных лучей") в старшей группе 1
Петрова Ольга Александровна г. Красноярск Лучшее педагогическое эссе Эссе "В воспитании всё дело в том, кто воспитатель" 1
Альбинских Светлана Павловна Иркутская область, г. Братск Лучшая презентация Группа "Улыбка" 1
Курочкина Наталья Николаевна г. Екатеринбург Лучшая презентация Презентация ко дню космонавтики “Первые в космосе” 2
Швацкая Нина Владимировна город Новосибирск, ул. Крылова, д.42 Лучший сценарий праздника, развлечения "Первоклассные стиляги покидают детский сад" 1
Швацкая Нина Владимировна город Новосибирск, ул. Крылова, д.42 Лучшая методическая разработка "Утренник без стресса" 1
Некляева Татьяна Георгиевна Чувашская ресбублика г. Чебоксары Лучший конспект занятия Конспект старших дошкольников "В гостях у домого Жени" 3
Тихонова Татьяна Зиновьевна Ульяновская область, г. Димитровград Лучший конспект занятия Открытый просмотр образовательного мероприятия городского методического объединения. Тема: Интегрированный подход в сенсорном воспитании и развитии детей раннего возраста .1
Синицких Татьяна Александровна Челябинская область, город Магнитогорск Лучший конспект родительского собрания Конспект родительского собрания в средней группе «Давайте познакомимся» 1
Богатырёва Людмила Николаевна Орловская область с. Коньшино Лучший педагогический проект Создание условий для развития познавательного интереса на уроках английского языка2
Васильева Евгения Владимировна Иркутская область, город Зима Лучший педагогический проект Роботехнический проект«Лыжная база»1
Рудакова Наталья Львовна Свердловская область,г.Новоуральск Лучшая методическая разработка Комплексная дополнительная общеразвивающая программа."Студия танца"-социокультурный блок для детей от 6 до 18 лет1
Куницина Оксана Юрьеввна г.Тамбов Лучшая презентация Презентация "Волшебные узоры зимы" 2
Базавова Анастасия Дмитриевна Ростовская область г.Новочеркасск Лучший участок детского сада украшение группы "Золотая осень" 1
Садрутдинова Руфания Асадулловна РТ, с. Новошешминск, ул.Чернышевского, д.29 Лучший конспект занятия Презентация на тему "Животные жарких стран". 1
Васильева Евгения Владимировна Иркутская область, город Зима Лучший конспект занятия «Моя малая Родина - город Зима» 1
Алехина Валентина Федровна Алтайский край г.Бийск Лучшая методическая разработка Проект "Собираемся в школу" 3
Хилай Марина Аркадьевна 347740, Ростовская обл., г. Зерноград Лучший мастер класс педагога Мастер-класс«ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДА МНЕМОТЕХНИКИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ С МОТОРНОЙ АЛАЛИЕЙ»1
Бочкарева Екатерина Алексеевна Пермский край г.Пермь Лучшая методическая разработка Картотека дидактических игр для детей старшей группы по образовательным областям 1
Лодикова Анисья Анатольевна ул. 1-я Линия Лучший конспект родительского собрания Конспект родительского собрания : "Развитие самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста" 1
Зубанова Ирина Александровна п.Свердловский, улица Строителей, стр. 4 ЩМР МО Лучший сценарий праздника, развлечения ЗОЖ 1
Живоедова Анна Анатольевна Архангельская область, Котласский район, пгт. Вычегодский Лучшая методическая разработка мастер-класс по изготовлению куклы-шкатулки 2
Мальцева Надежда Анатольевна Пермский край, г. Верещагино Лучший сценарий праздника, развлечения "Хорошо рядом с мамой" 1
Синякова Елена Владимировна г. Курск Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарный план музыкально-поэтической композиции «Времена года»2
Дмитриева Надежда Александровна Верхнебуреинский район п.ЦЭС Лучший конспект занятия " Путешествие на волшебном паровозике" 1
Дубровская Ирина Валерьевна Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Киевская, д.14 Лучшая методическая разработка Экспериментальная(познавательно-исследовательская) деятельность в жизни ребенка-дошкольника 2
Рублева Инна Викторовна Московская область,г.Ступино Лучший сценарий праздника, развлечения выпускной бал "Приключения Вовки"(подготовительная группа) 1
Гареева Лейсан Нургаязовна Республика Татарстан г.Казань Лучшая методическая разработка Методическая разработка открытого урока по классу курая 5 класс ДМШ1
Филипова Наталья Владимировна г. Новосибирск ул. Зорге 127а Лучшая методическая разработка " Витамины укрепляют организм" 2
Кирса Лидия Павловна Мурманская областьг. Снежногорск Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий Праздник грамоты 1
Мартынова Елена Николаевна Московская область г.Зарайск Лучший конспект занятия Конспект на день здоровья "Здоровая лошадь и заболевшая лошадь"3
Тимофеева Евгения Юрьевна Новосибирская область, г.Карасук Лучший конспект занятия Падают,падают листья. 1
Савина Вера Владимировна Новосибирская обл. г. Новосибирск Лучшая методическая разработка Индивидуальный подход, как одна из составных физического развития ребенка. 1
Малеева Мария Владимировна Ивановская область, г. Фурманов Лучшая методическая разработка ТЕХНОЛОГИЯ ПОСТРОЕНИЯ ИМИДЖА ПЕДАГОГА ДОУ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС1
Коныгина Эльмира Ибрагимовна Рязанская обл. город Рязань Лучший конспект занятия "Ярмарка" 2
Дагбаева Валентина Юрьевна Республика Бурятия г. Улан - Удэ Лучшая презентация Презентация "Здравствуй осень золотая " 1
Долбешкина Татьяна Николаевна Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий Лучший сценарий праздника, развлечения "Есть такая профессия - защищать Родину" 2
Пересыпкина Екатерина Александровна Тамбовская обл.с.Дубовое Лучший педагогический проект "Родной свой край-люби и знай" 1
Ережепова Ирина Михайловна Тюменская область, Казанский район, село Огнёво Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий утренника "В гостях у осени" 1
Иняшева Мария Павловна Нижегородская Область Дзержинск Лучшая методическая разработка Сообщение из опыта работы на тему: «Воспитание нравственных качеств детей старшего дошкольного возраста посредством музыкально-ритмических движений.»1
Нуриева Гулия Раифовна Рыбно-Слободский район,с.Большой Машляк,ул.Школьная д.1ф Лучший педагогический проект Проект "Варежка" 2
Маслова Наталия Сергеевна Курская область г.Курчатов Лучшая методическая разработка сценарий "Веселые старты" для детей третьих классов 1
Ольга Крутовская ул.Весенняя ,1 а Лучший конспект урока Конспект АМО - урока по английскому языку 5 класс 1
Горбовец Светлана Викторовна ХМАО, г. Сургут Лучший конспект занятия "В гостях у сказки" 2
Жигарева Инна Владимировна Калужская область, город Сухиничи Лучший педагогический проект Педагогический проект "Карнавал цветов" 1
Солодовникова Светлана Евгеньевна Самарская область г.Тольятти Лучшая методическая разработка "Кормушка для печужки" 1
Щербакова Людмила Иннокентьевна г. Иркутск Лучшая методическая разработка "Сказочность музыки в операх сказках "Сказка о царе Салтане", "Садко"". 2
Завгородняя Елена Ивановна Ставропольский край село Кочубеевское Лучшая методическая разработка Фронтальное занятие по развитию связной речи и ФЛГКЯ с включением лингвистических заданий по теме: "Составление рассказов из личного опыта "Вспомним деньки золотой осени" в подготовительной логопедической группе с диагнозом ОНР III уровень речевого развития 1
Зайцева Ирина Ивановна Брянская область, город Дятьково Лучшая методическая разработка Конспект НОД "Путешествие в страну мальчиков и девочек" 1
Кузнецова Оксана Александровна Город Чебоксары Чувашская Республика Ул.Ленинского Комсомола,78 Лучший конспект занятия Конспект занятия по развитию речи с использованием фольклора "Петушок и его семья" 2
Попова Анна Фёдоровна Краснодарский край, Усть- Лабинский район, ст. Ладожская, пер. Центральный 8а Лучшая методическая разработка Консультация Рекомендации для организации информационной поддержки семьи»1
Хлыщова Ирина Николаевна Московская область г.Дмитров Лучший конспект занятия Путешествие в страну музыкальных инструментов 3
Чеснокова Надежда Анатольевна Новосибирская область, г. Новосибирск Лучший конспект занятия Самый крепкий домик 1
Алифанова Ольга Андреевна Красноярский край, г. Железногрск Лучшее педагогическое эссе Миссия педагога 1
СЕРКО ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА Ростовская область Багаевский район х.Ёлкин Лучшая презентация Правила дорожного движения для дошкольников1
Петрова Марина Викторовна Костромской р-н, с. Минское, ул. Куколевского, 16 Лучшая презентация Смешное и грустное в рассказе М. Зощенко "Беда" 2
Асямолова Екатерина Андреевна г.Москва, г.о. Троицк Лучшая методическая разработка Консультация для педагогов "Цветотерапия" 1
Метелёва Татьяна Викторовна, Пронина Ольга Александровна УР, Завьяловский район, с. Вараксино, д. 24 Лучший конспект занятия "Туристический поход" 2
Биричевская Нина Евгеньевна гп. Междуреченский, Кондинский район, ХМАО-Югра Лучшая презентация презентация "Овощи, фрукты, витамины" 1
Салыкина Елена Евгеньевна Тамбовская область, город Тамбов Лучшая методическая разработка Использование инновационных методов в работе с детьми, имеющими речевые нарушения 1
Омигова Анна Вячеславовна Пермский край г. Краснокамск Лучший педагогический проект Экологический проект "Друзья природы" 2
Гусева Татьяна Юрьевна пгт.Подгоренский, ул.первомайская, д.173 "а" Воронежская область Лучшая методическая разработка "В гостях у Маши и Даши" 1
Зиганшина Хафиза Ханифовна Республика Башкортостан г.Дюртюли ул.Н.Наджми 36/1 Лучший сценарий праздника, развлечения "До свиданье лето!" 1
Зиганшина Хафиза Ханифовна Республика Башкортостан г.Дюртюли ул.Н.Наджми 36/1 Лучший сценарий праздника, развлечения "В гостях у Нептуна" 1
Густова Надежда Игоревна Челябинская область г. Миасс Лучший мастер класс педагога Цветы из соленого теста 3
Устинова Елена Владимировна Пермский край, г.Оса. Лучший конспект занятия НОД «Правила безопасности на воде» для детей II младшей группы. 1
Зиганшина Хафиза Ханифовна Республика Башкортостан г.Дюртюли ул.Н.Наджми 36/1 Лучший педагогический проект « Экспериментирование дошкольников - Путь к познанию мира» 1
Ужгинцева Анастасия Викторовна Волгоградская область г. Волжский Лучший участок детского сада Оформление цветника на участке 2
Николенко Алена Сергеевна Воронежская обл, пгт Подгоренский Лучший педагогический проект "Наш веселый огород" 1
Трепышко Евгения Александровна Воронежская область, Подгоренский район, Слабода Подгорное. Лучшая презентация Трудовое воспитание 1
Трепышко Евгения Александровна Воронежская область, Подгоренский район, Слабода Подгорное. Лучший конспект занятия Экологическая неделя 1
Горнякова Евгения Александровна Тамбовская область г. Моршанск Лучшая презентация Презентация открыток с зимними видами спорта 2
Войцехович Ирина Викторовна Республика Хакасия г. Абакан Лучший участок детского сада Наш прекрасный детский сад 1
Гаврилова Ольга Николаевна Астраханская обл. г. Астрахань Лучшая методическая разработка Система Марии Монтессори 1
Разунова Людмила Валерьевна Псковская область г. Псков Лучшая методическая разработка Путешествие в страну «Гармонию» 3
Москаленко Галина Ивановна Краснодарский край г.Армавир Лучшая презентация Презентация к Празднику защитника Отечества 1
Соловьёва Мария Феклистовна Пермский край г. Нытва Лучший сценарий праздника, развлечения Праздник спортивного мяча 1
Соловьёва Мария Феклистовна Пермский край г. Нытва Лучший сценарий праздника, развлечения Весёлые Старты 1
Ковалёва Алёна Викторовна Курганская область город Курган Лучший конспект занятия "Путешествие на паровозике" 2
Пономаренко Марина Владимировна Краснодарский край, г. Кропоткин Лучшая презентация Презентация проекта: "Возвращение русского сувенира - матрешка в современную семью" 1
Гаврилова Ольга Николаевна Астраханская обл. г. Астрахань Лучшее педагогическое эссе « Первые шаги методики Монтессори в Доме Ребенка» 1
Цадаева Светлана Юрьевна г. Волгоград Лучшая презентация Мастер класс по рисованию снегиря2
Соколова Наталья Сергеевна Новосибирская область, Р.П. Краснозерское Лучшая методическая разработка Разработка рекомендаций для педагогов по развитию связной речи детей старшего дошкольного возраста средствами сюжетно-ролевой игры1
Пашкова Людмила Сергеевна Кемеровская область, пгт.Яшкино Лучшая методическая разработка Мы - за здоровый образ жизни 1
Ломарева Ольга анатольевна Ростовская область г. Ростов на Дону Лучшая методическая разработка Конспект "Удивительные подарки лета" 2
Харина Екатерина Павловна г.Пермь,Лодыгина 48 Лучшая методическая разработка Проект "Осень.Времена года" 1
Кваст Елена Викторовна Город Асбест, Свердловской области, улица Мира дом 9/1 Лучший конспект занятия Конспект совместной музыкальной деятельности «Экскурсия по Институту исследования музыки»1
Напольских Лилия Александровна Город Асбест, Свердловской области, улица Мира дом 9/1 Лучший конспект занятия Конспект непосредственно образовательной музыкальной деятельности для детей 6 -7 лет(с использованием конструктора LEGO)«Путешествие по стране Сладостей».1
Харина Екатерина Павловна г.Пермь,Лодыгина 48 Лучшая методическая разработка удивительный мир стекла 2
Русакова Мария Андреевна г.Екатеринбург Лучшая методическая разработка http://9506534021.wixsite.com/rusakova-masha 1
Окашева Ольга Васильевна Красноярский край с.Шириштык Лучший конспект занятия В стране улыбчивых людей 3
Беляева Наталья Викторовна г. Самара Лучший педагогический проект Экологический проект "Вода-это жизнь" 1
Молгачёва Ирина Александровна Ульяновская область,г.Сенгилей Лучшая методическая разработка Методическая разработка урока математики в 4 классе "Вычисляем площадь прямоугольника" 1
Кугаевская Юлия Валерьевна ЯНАО, г. Губкинский Лучшая методическая разработка дополнительно-образовательная программа "Грамотейка" Лауреат
Павличева Марина Сергеевна Московская область с. Кленово Лучшая методическая разработка Праздничная линейка 2
Дудкина Анастасия Николаевна Пензенская область, г.Кузнецк Лучший конспект занятия Знакомство детей с театром. Конспект ОД по театрализованной деятельности с группой общеразвивающей направленности от 5 до 7 лет. 1
Мищенко Наталья Михайловна Новосибирская область, г. Карасук Лучший конспект занятия Конспект ННОД "Мила и изучает" 1
Арефьева Светлана Алексеевна г. Ярославль Лучшая презентация Достопримечательности малой Родины2
Балакина Ирина Германовна Пермский край город Нытва Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий проведения осеннего праздника «Осенняя путаница»1
Плешакова Людмила Федоровна Ирутская обл. г. Братск Лучшая методическая разработка Муха-цокотуха 1
Голята Галина Юрьевна станица Ленинградская Краснодарский край Лучшая методическая разработка "Чудная страна математика" Лауреат
Князева Елена Васильевна Нижегородская область, г. Выкса Лучший конспект родительского собрания Конспект для родителей по использованию художественного слова в процессе воспитания бережного отношения к природе детей младшего дошкольного возраста. 1
Вяткина Стелла Сергеевна Нижегородская обл. г.Выкса м-он Гоголя д56а Лучший педагогический проект Проект "Овощи и фрукты полезные продукты" 3
Шевченко Ольга Викторовна Алтайский край город Славгород Лучший конспект занятия «Путешествие с Красной Шапочкой» 1
Быкова Лилия Николаевна Республика Мордовия г. Саранск Лучший участок детского сада Оформление клумбы из подручного материала2
Нагорнова Наталья Николаевна Самарская область, Волжский район, п.г.т. Петра-Дубрава Лучшая презентация "Сенсорное развитие детей раннего возраста"1
Сукач Майя Владимировна Камчатский край г. Елизово Лучшая презентация Коренные народы севера 1
Харитонова Нина Васильевна Хабаровский край г. Хабаровск Лучший педагогический проект Проект экологическое воспитание дошкольников 2
Палкина Оксана Юрьевна Москва Лучшая презентация Проект "Моя семья" 1
Шилина Елена Ивановна г.Белгород, ул.60 лет Октября, дом 4 Лучшая презентация "Птица счастья" 1
Решилова Регина Рифовна Тюменская область г.Нижневартовск Лучшая методическая разработка Интегрированное занятие по развитию речи «Колючий недотрога» 1
Полякова Елена Евгеньевна г. Киров Лучший конспект занятия Конспект занятия по формированию основных знаний безопасности 2
Олимова Наталья Казимировна Норильск, п. Снежногорск, Х-Набережная Лучший конспект занятия занятие по ЗКР для детей средней группы (ФГОС) 1
Фархутдинова Любовь Алексеевна Свердловская область, г.Сысерть Лучшая презентация Взаимодействие с семьей ввоспитании патриотических чувств у детей 6-7 лет 1
Стрельченко Ирина Андреевна Амурская область г. Свободный Лучший сценарий праздника, развлечения Постановка сказки "Волк и семеро козлят"3
Борисова Елена Александровна г. Пермь Лучший конспект занятия Конспект организации сюжетно-ролевой игры «СЕМЬЯ» в средней группе1
Мануковская Галина Михайловна С. Новая Усмань,Ворнежская область, ул. Ленина 263А Лучшая презентация Мой край родной! 1
Котомина валентина Сергеевна Смоленская область с. Клушино Лучший педагогический проект Методы развития познавательного интереса у младших школьников 2
Малахова Светлана Геннадьевна Кемеровская область, город Ленинск-Кузнецкий Лучший сценарий праздника, развлечения Волшебная кисточка Осени 1
Гостева Лариса Николаевна Тюменская область, город Сургут Лучший педагогический проект познавательно- исследовательский проект "Путешествие по Югорскому краю" 1
Ахмадуллина Лариса Ринатовна Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Назара Наджми, 36/1 Лучший участок детского сада оформление участка с помощью бросового материала 1
Гасюк Ирина Федоровна Красноярский край, город Норильск Лучшая методическая разработка Изобразительная деятельность, как средство сенсорного развития детей дошкольного возраста с задержкой психического развития 2
Ворончихина Наталья Николаевна Московская область, г.Домодедово, ул.1-ая Коммунистическая д.33 Лучшая презентация Использование современных педагогических технологий в подготовке детей обучению грамоте 1
Князева Елена Васильевна Нижегородская область, г. Выкса Лучший конспект занятия "Путешествие по страницам любимых книг". 2
Погорелова Екатерина Николаевна Московская область г. Солнечногорск - 7 Лучшая презентация ПРЕЗЕНТАЦИЯ " ПРАВА РЕБЕНКА В СКАЗКАХ" 1
Дурицкая Галина Николаевна Московская область г. Солнечногорск - 7 Лучший мастер класс педагога Развитие воображения у детей 4-5 лет посредством игровой деятельности 1
Брызгалина Татьяна Александровна Ульяновская область р.п.Вешкайма Лучший педагогический проект Проект" Птицы" 1
Пушкарь Елена Афанасьевна Орловская область с. Василевка Лучший мастер класс педагога Бабочка. Мастер класс в технике горячего батика2
Гремилова Наталья Николаевна (соавтор Тимакова Наталья Ивановна) Ульяновская область, город Димитровград Лучшая методическая разработка Сценарий игрового развлечения для 1 младшей группы "Весенние приключения" 1
Тимакова Наталья Ивановна (соавтор Гремилова Наталья Николаевна) Ульяновская область, город Димитровград Лучшая методическая разработка Сценарий игрового развлечения для 1 младшей группы "Весенние приключения" 1
Крюкова Галина Александровна Саратовская область г. Ближний Лучшая презентация Съедобное и несъедобное 2
Ананьева Любовь Александровна Город Димитровград Ульяновская область Лучший конспект занятия Конспект НООД "Золотая хохлома" 1
Евдокимова Светлана Борисовна Свердловская область, город Нижний Тагил. ул.Полярная, 1 Лучшая методическая разработка «Украсим маме фартук» 1
Денисова Марина Владимировна Самарская область, ст. Клявлино Лучший конспект родительского собрания Родительское собрание "Ребенок в семье" Лауреат
Демидова Юлия Григорьевна г. Нефтеюганск, Тюменская область, ХМАО-Югра Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий конкурса чтецов "Здравствуй, гостья зима!" 1
Дроздовская Людмила Владимировна Краснодарский край г. Темрюк Лучшая методическая разработка Развитие коммуникативных навыков через совместные игры 2
Колесникова Екатерина Адольфовна НСО г.Куйбышев Лучшая методическая разработка Викторина –развлечение о природе для старших дошкольников «Природа вокруг нас!» 1
Цветкова Мария Артемьевна г. Смоленск Лучшая презентация Дары осени 2
Ананьева Любовь Александровна Город Димитровград Ульяновская область Лучший конспект занятия конспект НООД "Золотая хохлома" 1
Филимонова Дина Ильясовна Свердловская область, г.Асбест Лучшее педагогическое эссе "Моя педагогическая философия" 1
Кондратюк Елена Станиславовна Свердловская область с. Крылово Лучший конспект урока Рабочая программа по русскому языку в 5 классе 3
Игнаткина Анастасия Юрьевна Московская область,д.Кабаново Лучшая методическая разработка 1сентября-"Урок Мира" 1
Лысенко Ольга Анатольевна г. Волгоград, ул. им. м. Еременко 21а Лучшая презентация Викторина для педагогов МОУ"«Развивающая предметно-пространственная среда в группе детского сада» 1
Шаркова Маргарита Александровна Тюменская обл.,г Заводоуковск Лучший конспект родительского собрания Встреча с родителями "Особенности самостоятельности и самообслуживания детей младшего дошкольного возраста". 1
Ефимова Ульяна Леонидовна г. Воронеж Лучший участок детского сада Летние домики 2
Азарова Юлия Владимировна город Оренбург Лучший конспект занятия В гости к бабушке Забавушке. 1
Зиновьева Марина Евгенбевна Московская область,город Электросталь Лучшая презентация Презентация группы 1
Комиссарова Ирина Николаевна Волгоградская область г. Камышин Лучший мастер класс педагога Пано "заяц и лиса" 2
Литвинова Оксана Дмитриевна Ростовская область г. Батайск Лучший конспект занятия Конспект НОД "Ежик- ни головы, ни ножек" 1
Литвинова Оксана Дмитриевна Ростовская область г. Батайск Лучший конспект занятия Конспект НОД "Рябиновая веточка" 1
Соловьёва Мария Феклистовна Пермский край, г. Нытва Лучший сценарий праздника, развлечения Матрешки 1
Светлана Солдатенко Чистоозерный р-н, с. Варваровка Лучшая презентация День космонавтики. 2016. 2
Леденева Мария Александровна Белгородская обл. г Старый Оскол м-он Макаренко д. 38а Лучшая методическая разработка конспект занятия в старшей группе "Кошки на окошке" 1
Чебоксарова Анна Александровна Ярославская область, г. Рыбинск Лучшая презентация Сюжетно–ролевая игра – ведущая деятельность дошкольного возраста 2
Желтикова Ксения Дмитриевна Ярославская область, г. Рыбинск Лучшая методическая разработка Ознакомление старших дошкольников с пейзажем 2
Письменная Ирина Михайловна Брянская область, город Дятьково Лучшая презентация "Лучшая приёмная дошкольной организации" 1
Дрютова Екатерина Сергеевна Липецкая обл.г.Усмань,ул.Ф.Энгельса,д.8. Лучшая презентация Наши малыши 1
Азарова Елена Сергеевна Челябинская область г. Верхний Уфалей Лучшая методическая разработка конспект занятия в 1 младшей группе по математике 2
Нуруллина Гульчачак Рамиловна РТ, с. Новые Салманы Лучшая методическая разработка "Друзья - Вода и мыло" 1
Крылова Ольга Валерьевна Волгоградская обл. г. Волжский Лучший сценарий праздника, развлечения Веселое чаепитие 2
Пьянкова Валентина Владимировна Пермский край город Нытва Лучший сценарий праздника, развлечения Совместная с родителями деятельность "Папа,мама, ты и я вместе дружная семья" 1
Аллагулова Наталья Павловна ЯНАО, г. Надым Лучшая презентация Особенности организации детских видов деятельности в младшей группе. 1
Корнилова Галина Васильевна Пермь Лучшая методическая разработка Цветные улыбки лета 3
Коллектив ДОУ Новосибирская область, г. Куйбышев, квартал 5 дом 2 Лучший участок детского сада Территория счастливого Детства 1
Февралёва Татьяна Юрьевна Республика Мордовия, г. Темников Лучший мастер класс педагога Мастер класс по нетрадиционному рисованию 1
Казакова Светлана Игоревна Смоленская область, г.Рославль Лучшая методическая разработка "Мой аквариум" 1
Матвеева Вероника Владимировна Мурмаская обл. Печенегский р-н Лучшее педагогическое эссе Мой выбор профессия - учитель 2
Жупеева Елена Павловна Красноярский край, гп Северо-Енисейский Лучшая методическая разработка Рабочая программа по русскому языку 5 класс в соответствии с ФГОС 1
Комарова Наталия Константиновна Тюменская область, г. Нягань Лучшая методическая разработка План работы на день с детьми старшей логопедической группы по лексической теме: «Фрукты»1
Алёхина Светлана Гамидовна Ростовская область, город Ростов-на-Дону Лучшая презентация Презентация на тему:"Цветик-семицветик" Лауреат
Невзорова Ольга Борисовна Республика Коми г. Сыктывкар Лучший конспект родительского собрания «Воспитание положительных взаимоотношений между родителями и детьми» 1
Стрельцова Юлия Владимировна Алтайский край г. Барнаул Лучший сценарий праздника, развлечения «В гостях у Дюймовочки» 2
Алёхина Светлана Гамидовна Ростовская область, город Ростов-на-Дону Лучший педагогический проект «Чтоб здоровье сохранить - научись его ценить» 1
Донцова Алла Григорьевна Ростовская область, город Ростов-на-Дону Лучшая методическая разработка "Платье для куклы" 1
Жигарева Инна Владимировна Калужская область, город Сухиничи Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий новогоднего утренника в средней группе «НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА»Лауреат
Жигарева Инна Владимировна Калужская область, город Сухиничи Лучший сценарий праздника, развлечения Музыкальная сказка «Теремок на новый лад»для детей старшего дошкольного возраста1
Галушкина Анна Григорьевна Омск Лучший конспект занятия Конспект занятия "Лето в лесу" 2
Сенина Яна Валерьевна Тюменская область Ханты- Мансийский автономный округ г. Югорск Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий праздника "Осенний бал" 1
МАЛЮТИНА НАТАЛЬЯ ФЕДОРОВНА СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ СЕЛО ЭТОКА Лучшая методическая разработка УРОК-ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «Уж сколько их упало в эту бездну…» ПО ЛИРИКЕ М. ЦВЕТАЕВОЙ 1
Ермачкова Лидия Андреевна Воронеж Лучшая методическая разработка Журнал спортивных достижений 2
Бычкова Фария Файзрахмановна Республика Башкортостан Белокатайский район с. Ургала Лучший участок детского сада Уголок релаксации в детском саду 1
Алёхина Светлана Гамидовна город Ростов-на-Дону Лучшая методическая разработка "Я,ты,он,она-вместе целая страна!" 1
Гридина Наталья Васильевна Новосибирская область, Краснозерский район, р.п. Краснозерское Лучший педагогический проект Проект "Природа и ребенок" 1
Галиуллина Анастасия Владимировна Свердловская обл., г. Ревда, ул. Цветников 47а Лучший конспект занятия Конспект детско-родительской деятельности "Матрёшка" 1
Городецкая Наталья Васильевна г. Ижевск Лучшая презентация Птицы России 2
Петренко Лариса Евгеньевна Тверская область город Удомля Лучший педагогический проект «Граждане любой страны, злой огонь гасить должны» 1
Байкузина Светлана Викторовна Удмуртская Республика, город Можга Лучший конспект занятия Конспект НОД "Как колобок искал себе друзей" 1
Ткачёва Галина Алексеевна Ростов-на-Дону Лучшая методическая разработка "Спортивные игры" 3
Тюленёва Татьяна Николаевна Новосибирская область, город Куйбышев Лучшая методическая разработка "Как стать Неболейкой" 1
Симанова НатальяОлеговна Пензенская область с. Никольское Лучший конспект урока Урок математики в начальной школе 2
Шакирова Наталья Валерьевна Ставропольский край,с.Кочубеевское Лучшая методическая разработка В стране чудес 1
Криковец Светлана Александровна Краснодарский край Тимашевский район Х.Новоленинский Ул.Космонавтов,10 Лучший мастер класс педагога "Настроение". 1
Крысецкая Ирина Анатольевна Кемеровская обл, г. Юрга Лучшая презентация Рабочая программа по игратерапии «УЧИМСЯ ИГРАЯ»1
Бровко Ольга Юрьевна Новосибирская область с. Козловка Лучший конспект занятия Сказочная поляна 2
Базина Татьяна Анатольевна Ульяновская область г Инза Лучший конспект занятия Конспект занятия по развитию речи во 2 младшей группе "Сундучок сказок" Лауреат
Бухальцева Валентина Николаевна Балаганский район село Шарагай Лучший открытый урок Урок литературного чтения по теме: «В.Ю. Драгунский « Главные реки 1
Бурмагина Евгения Станславовна Красноярский край Лучшая методическая разработка Организация исследовательской деятельности в подготовительной группе 3
Гордукова Светлана Васильевна 628162, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Белоярский, ул. Лысюка, д.5. Мой интернет сайт Сайт музыкального руководителя Гордуковой Светланы Васильевны Лауреат
Гордукова Светлана Васильевна 628162, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Белоярский, ул. Лысюка, д.5. Лучший сценарий праздника, развлечения «Как прекрасен этот мир» Музыкальная сказка для детей подготовительной к школе группы.В рамках Международной Экологической акции «Спасти и сохранить»1
Касаткина Регина Леонидовна Нижегородская область с. Михаленинское Лучшая презентация По следам отважных путешественников 2
Тетерина Наталья Леонидовна Томск Лучшая методическая разработка Наша Родина-Россия 1
Сумарокова Ирина Александровна Ульяновская область г. Инза Лучший конспект занятия «Сравнение ели и сосны». 1
Калягина Анна Викторовна Ленинградская область г. Всеволожск ул. Вокка 2/2 Лучшая методическая разработка Эффективное взаимодействие взрослых с тревожными детьми 1
Дёктева Марина Анатольевна Свердловская область, город Асбест Лучший сценарий праздника, развлечения Новогодний праздник «Теремок у ёлки» (для детей 2-3 лет). 1
Никифорова Светлана Михайловна Волгоградска область г. Волжский Лучший участок детского сада Летняя веранда 2
Марина Викторовна Уржумцева Новосибирская обл. Новосибирск Лучший педагогический проект Я ЗДОРОВЬЕ СБЕРЕГУ Лауреат
Величко Инна Николаевна Новосибирская область Лучшая методическая разработка «Использование ИКТ в работе учителя-логопеда ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО» 1
Прохорова Людмила Михайловна Липецкая область, Тербунский район, село Урицкое. Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий праздника, посвященный международному дню семью. 1
Исакова Татьяна Николаевна Пермский край, г. Гремячинск, ул. Грибоедова,5 Лучшая методическая разработка Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" по теме "Космос" 2
Зельская Марина Владимировна Краснодарский край, г.Курганинск Лучший педагогический проект Педагогический проект «В мире звуков и букв»1
Мартынюк Лидия Вениаминовна Калужская область г. Людинова Лучшая методическая разработка игра "Раскрась птичку" 3
Овчинникова Анастасия Евгеньевна Кемеровская обл. Ленинск-Кузнецкий Лучшая презентация Презентация "Мой город" 1
Сенатова Людмила Леонтьевна Самарская область пгт Петра Дубрава Лучший конспект занятия "В гости к нам пришла весна2 1
Уржумцева Марина Викторовна Новосибирская обл. Новосибирск Лучшая презентация Растительность на участке 1
Уколова Лилия Михайловна Ростовская область,г. Донецк Лучшая презентация поможем птицам в зимнюю стужу 2
Байкузина Светлана Викторовна Удмуртская Республика, город Можга Лучшая презентация Родительское собрание "Роль столового этикета в воспитании детей" 1
Ивашкина Галина Алексеевна Самарская область с.Приволжье Лучшая методическая разработка дидактическая игра "Определи жанр русской песни" 1
Михеева Светлана Александровна улица Пролетарская, д.6, г. Шумерля Чувашской Республики Лучшая методическая разработка Рабочая программа для старшей группы 1
Григорьева Ульяна Сергеевна Волгоградская область г. Котельниково Лучшая презентация "Там, на неведомых дорожках" 2
Дейко Елена Павловна Ростовская область, г. Таганрог Лучший мастер класс педагога Мастер- класс по шнуровке 1
Жигарева Инна Владимировна Калужская область, город Сухиничи Лучший педагогический проект Творческий проект для старшей группы "Хлеб" 1
Жигарева Инна Владимировна Калужская область, город Сухиничи Лучшая презентация Презентация по ФЦКМ для старшей группы "Зимующие птицы" 1
Виноградова Ирина Витальевна Кировская обл. с. Куликово Лучший конспект урока "Согласные звонкие и глухие" 2
Абаева Елена Федоровна Республика Мордовия, г. Рузаевка Лучшая методическая разработка "Мы хотим жить" 1
Поплавская Анна Владимировна Краснодарский край, г. Курганинск Лучший педагогический проект Паспорт обучающего проекта "Профессии моих родителей" 1
Басова Татьяна Александровна ХМАО - ЮГРА, город Нижневартовск Лучший сценарий праздника, развлечения Внимание - светофор! 1
Шамсутдинова Эльвира Дамировна Ханты - Макнсийский округ г. Урай Лучший конспект занятия конспект занятия "в гости в Гному" Лауреат
Яковлева Маргарита Александровна Саратовская область с. Чардым Лучший сценарий праздника, развлечения Праздничное мероприятие "Теремок" 2
Погребная Ирина Витальевна Ермошенко Оксана Александровна Новосибирская обл. г. Новосибирск Лучшая методическая разработка "Профессий много в мире есть" Лауреат
Погребная Ирина Витальевна Ермошенко Оксана Александровна Новосибирская обл. г. Новосибирск Лучшая методическая разработка "Мячи такие разные, мячи такие классные!" 1
Шепинова Елена Владимировна Тюменская область город Сургут Лучший сценарий праздника, развлечения Культура Сургутских Ханты и Манси 1
Погребная Ирина Витальевна Новосибирская обл. г. Новосибирск Лучшая методическая разработка "Чудесное рядом" 1
Волкова Оксана Юрьевна Забайкальский край г.Чита Лучший педагогический проект Использование проектной деятельности в ознакомлении дошкольников с природой родного края 1
Новосёлова Ольга Викторовна Архангельская область п. Авнюгский Лучшая методическая разработка Устный журнал " Будьте здоровы!" 1
Косова Ольга Михайловна Нижегородская обл. с. Кочуново Лучший мастер класс педагога Сарафан 2
Сахияева Светлана Бимбажаповна Россия, Республика Бурятия, Кяхтинский район, г.Кяхта Лучший мастер класс педагога Своими руками 1
Приказчикова Светлана Григорьевна Ульяновская область р.п.Вешкайма Лучший конспект занятия Ароматное путешествие в лето 1
Алексеенко Ирина Николаевна Ставропольский край г. Невинномысск Лучший педагогический проект Моё любимое домашнее животное. 1
Крутовская Ольга Николаевна Кемеровская область, деревня Пристань - 2 Лучший конспект урока Конспект АМО - урока " Какие у тебя планы на выходные?" 5 класс 1
Краева Нина Васильевна Красноярский край Лучший педагогический проект Путешествие в Лондон 3
Толстихина Наталья Ивановна Ставропольский край, г. Благодарный Лучшая методическая разработка Правила дорожного движения – нужно знать всем, без исключения! 1
Михеева Светлана Александровна Чувашская Республика, г. Шумерля Лучший конспект занятия Итоговое занятие по развитию речи в старшей группе "Путешествие в страну Красивой речи" 1
Федуова Лариса Викторовнна Пензенская обл. с. Кокино Лучший педагогический проект Педагогический проект "Материки Земли" 2
Белянкина Ирина Леонидовна Костромская область, город Кострома Лучший открытый урок открытый урок по литературному чтения для 2 класса по сказке В.Хмельницкого "Снег и скрипка" 1
Казакова Светлана Игоревна Смоленская область,город Рославль Лучшая методическая разработка Конспект занятия по ознакомлению с художественной литературой в средней группе"В гостях у сказки" 1
Тимина Наталья Владимировна Владимирская обл., г. Муром Лучший сценарий праздника, развлечения Экшн-тренинг для школьников. 1
Ярмак Ольга Владимировна Орловская область, Верховский район Лучшая методическая разработка Дневник педагога дополнительного образования 1
Гусманова Люция Вагизовна РТ, Сабинский район с. Шемордан Лучший педагогический проект "Богатство предков- в наших руках" Лауреат
Осипова Елена Сергеевна Удорский р-н, Республика Коми Лучшая методическая разработка Предмет: технология Класс: 6 классТема урока: «Свойства тканей из натуральных волокон животного происхождения» 1
Овчинникова Эльвира Витальевна Курганская обл. с. Казаркино Лучший конспект урока Конспект урока по математике "удивительные числа" 2
Дорохова Светлана Константиновна г. Иркутск, ул. Байкальская 219 Мой интернет сайт Карапузная познавайка 1
Лесникова Ирина Викторовна Пермский край, город Лысьва, ул. Делегатская, д. 38а Лучший педагогический проект Педагогический проект "Огонь - наш друг, но не всегда!" 1
Нифонтова Лариса Витальевна Пермский край, город Лысьва, ул. Делегатская, д. 38а Лучший конспект занятия Конспект НОД "В поисках клада" 1
Кашапова Елена Михайловна Пермский край, город Лысьва, ул. Делегатская, д. 38а Лучший конспект занятия Конспект НОД "Путешествие в математическую галактику" 1
Колосова Ирина Анатольевна Костромская обл. с. Бараново Лучшая презентация Школа талантов 2
Жбанова Лариса Александровна Мордовия, Ромоданово Лучшая презентация "Поклонимся великим тем годам!" 1
Филкова Ирина Петровна ХМАО-Югра г.Ханты-Мансийск Лучшая методическая разработка Разработка целей урока по ФГОС Лауреат
Широкова Вера Александровна г.Новосибирск Лучшая методическая разработка Информационно – познавательный проект «Наши домашние питомцы.» 1
Югова Марина Викторовна Ростовская область г. Гуково ул Красная горка 80. Лучшая методическая разработка Интеллектуально- экологическая игра "Эта хрупкая планета- Земля" 1
Скребец Нелли Валерьевна Тверская область пгт. Максатиха Лучшая презентация Презентация "С Днём Победы!"1
Поминова Виктория Анатольевна Кемеровская область, г. Киселёвск Лучшая презентация Презентация "Комнатные растения" 2
Боровская Олеся Гильфановна г.Пыть-Ях ХМАО Лучший педагогический проект Моя инициатива в образовании 1
Кириллова Валентина Петровна Чувашская Республика г.Чебоксары ул.Кукшумская д.19А Лучшая методическая разработка урок обобщающего повторения в 5 классе по теме "МАТЕРИКИ" 1
Степанович Елена Николаевна Тюменская обл. г.Нефтеюганск ХМАО-Югра Мой интернет сайт Портфолио педагога http://stil1982.umi.ru/adminzone/main/ Лауреат
Степанович Елена Николаевна Тюменская обл. г.Нефтеюганск ХМАО-Югра Лучший педагогический проект Педагогический проект "Лестница к успеху" Лауреат
Спиридонова Олеся Юрьевна Красноярский край, пгт. Кошурниково Лучший педагогический проект Педагогический проект "Народные промыслы" 2
Гребенникова Оксана Александровна Удмуртская Республика Лучший педагогический проект логическая модель проекта "Толерантность через просвещение" 1
Фигуровская Вера Степановна Смоленская область, г.Смоленск Лучший конспект занятия "Доктор ПРИРОДА" Лауреат
Жидик Татьяна Александровна Омская область, г.Омск Лучший конспект урока Урок литературного чтения во 2 классе. 1
Суховерхова Ирина Павловна Воронежская область город Богучар Лучший конспект занятия В гостях у Бабашки" 2
Леонтьева Ольга Вячеславовна Оренбургская область г. Бугуруслан Лучший участок детского сада "Летние фантазии" Лауреат
Паплевина Валентина Васильевна Ростовская область ст.Тацинская Лучший конспект занятия "Танцы кукол" 1
Казакова Наталья Павловна с.Жигули Самарская обл. Лучшая методическая разработка "Веселые физминутки"-методические рекомендации педагоам 1
Соколова Анна Владимировна Калужская область г. Людиново Лучшая презентация Живой уголок нашего детского сада 2
Довбенко Евгения Михайловна Свердловская область, г. Первоуральск Лучшая методическая разработка Интерактивная игра "Грамматика для малышей" Лауреат
Шнар Ольга Евгеньевна Челябинская область, город Магнитогорск Лучший конспект урока Конспект урока по окружающему миру"Зима в неживой природе" 1
Пименова Марина Владимировна Волгоградская область, г.Дубовка Лучшая методическая разработка ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА«ПРАВОПИСАНИЕ Н И НН В РАЗЛИЧНЫХ ЧАСТЯХ РЕЧИ»1
Пименова Марина Владимировна Волгоградская область, г.Дубовка Лучшая методическая разработка Урок литературы 10 класс.Ф.М.Достоевский «Преступление и наказание» Тема урока: «Суть философии Раскольникова» (Теория Раскольникова: «твари дрожащие» и «право имеющие»)1
Леоненко Ирина Федоровна г. Владивосток Лучший конспект занятия Конспект непосредственной образовательной деятельностипо декоративно-прикладному искусству «Дымковская лошадка»1
Алёхина Светлана Гамидовна Ростовская область, город Ростов-на-Дону Лучший сценарий праздника, развлечения Сценарий сказки"Золушка" 2
Марина Мазнева Республика Башкортостан, г. Бирск, ул.8 Марта 26 А Лучшая презентация Презентация сказки по образовательной области Развитие речи. Тема "Бычок-черный бочок, белые копытца, острые рожки" 1
Махмутова Ольга Михайловна г.Ульяновск Лучшая методическая разработка Английский язык в начальной школе 1
Рафикова Ильмира Дикатовна Республика Башкортостан г.Кумертау, ул.Мира 3А Лучшая методическая разработка Организация проектной деятельности по ФЭМП с детьми средней группы 2
Прохоренко Ольга Викторовна Ставропольский край г. Пятигорск Лучшая презентация Опыт семейного воспитания МБДОУ детского сада №46 "Мишутка" по теме "Папа, мама, я - дружная семья" 1
Лазарева Нина Николаевна ЯНАО, г.Надым Лучший педагогический проект Познавательно - исследовательский проект "Земля - наш общий дом" 1
Панамарева Анна ВалентивнаКурганская обл. притобольский р-нЛучший конспект урока"математическая смекалка"2
Десятник Светлана ИвановнаЯНАО, Тюменская обл. г. Новый УренгойЛучший педагогический проект"Защитники отечества"1
Трефилова Елена ВалерьевнаХМАО, Тюменская область г. СургутЛучший конспект занятияНОД ФЭМП "Веселый счёт"Лауреат
Нечаева Наталья ВасильевнаВоронежская область,г.СемилукиЛучшая презентацияПрезентация на тему:"День Победы"1
Кружилина Ирина ЕвгеньевнаРостовская область, Октябрьский район, п. НовозарянскийЛучший педагогический проектГТО вчера, сегодня, завтра...Лауреат
Боровская Карина ЮрьевнаПензенская область, город КузнецкЛучший мастер класс педагога"Чудо - парашют"1
Хасанова Лилия Нурханифовнагород Нижневартовск ХМАО-ЮграЛучший участок детского садаНаш веселый паровозЛауреат
Стародубцева светлана АльбертовнаТюменская область, СбодчикиЛучший конспект занятияИнтегрированный урок по математике2
Смирнова Людмила ЮрьевнаАлтайский край Солонешенский р-он с. СолонешноеЛучшая презентацияНервная анорексия, как психическое отклонение у подростковЛауреат
Коршунова Анна Сергеевна Свердловская область, город КировградЛучший педагогический проект"Мир насекомых"1
Кружилина Ирина ЕвгеньевнаРостовская область, Октябрьский район, п. НовозарянскийЛучший сценарий праздника, развлеченияВ гостях у индейцев1
Скороходова Елена ВасильевнаКурская область. С НеварьЛучший педагогический проект"Мир открыток"2
Смирнова Тамара ВитальевнаВологодская обл., п Шексна, ул. Полевая ,д.10Лучший конспект занятияКонспект занятия1
Шеина Людмила ЗахарьевнаТамбовская область, р.п. МордовоЛучший педагогический проект"Край, в котором мы живем"1
Медко Елена АлексеевнаВоронежская обл., г. РоссошьЛучший открытый урокОткрытое занятие "Наблюдение за золотой рыбкой"1
Дмитрецкая Татьяна АлександровнаВолгоградская область. г. ВолгоградЛучшая презентацияВесенний букет3
Ережепова Ирина МихайловнаТюменская область, Казанский район, село ОгнёвоЛучший сценарий праздника, развлеченияСценарий выпускного утренника "До свидания детский сад"1
Бервинова Наталья НиколаевнаКемеровский район, с.Ягунова.ул.Школьная, 2Лучший конспект занятияКонспект открытого итогового занятия по математике в старшей группе «Математическое королевство»1
Санджиева Евгения Ивановна, Довгополова Джамиля АнатольевнаРеспублика Калмыкия, г.ЭлистаЛучшая презентацияCборник детских творческих работ в помощь педагогу "Тринадцать лет, тринадцать дней" (70-летию депортации калмыцкого народа посвящается)1
Шустина Наталья Владиславовнаг. Смоленск Лучший конспект урока"Загадочный Лондон"1
Гирчева Ольга АлександровнаРеспублика Мордовия г. Рузаевка Лучшая методическая разработкаЛучшая методическая разработка1
Смирнова надежда НиколаевнаКрасноярский край Лучший педагогический проектПедагогический проект "Учимся этикету"2
Заболотских Алена СергеевнаХМАО-Югра, Тюменская область, г. ЛангепасЛучшая методическая разработкаМетодическая разработка "Работа с одаренными детьми"1
Швецова Наталья Владимировнаг.Владивосток Приморский крайЛучшая презентацияРеализация образовательной области "Речевое развитие в соответствии с ФГОС"Лауреат
Митрофанова Татьяна ЮрьевнаОренбургская область, Кваркенский район, село кваркеноЛучшая методическая разработкаПрезентация "Знаки на дорогах"Лауреат
Митрофанова Татьяна ЮрьевнаОренбургская область, Кваркенский район, село кваркеноЛучший конспект занятияПлан -конспект "Знатоки на дорогах"1
Курагина Татьяна ВладимировнаТюменская область, ХМАО - Югра,г. НижневартовскЛучший конспект занятияКонспект занятия1
Гаврилова Наталья РифатовнаТюменская область, ХМАО - Югра,г. НижневартовскЛучший конспект занятияКонспект занятия2
Митрофанова Татьяна ЮрьевнаОренбургская область, Кваркенский район, село кваркеноЛучшая методическая разработкаМАУДО "Кваркенский Центр внешкольной работы"1
Козырева Марина ГеоргиевнаБурятия г.Улан-УдэЛучший педагогический проект"Красота- залог здоровья"1
Ерхова Ольга ВикторовнаСамарская область г.НефтегорскЛучший педагогический проектКрай в котором я живу1
Кошелева Татьяна АлександровнаВоронежская область, город НововоронежЛучший педагогический проектСказка в лукошкеЛауреат
Фролкова Надежда ИвановнаНижегородская область город ВыксаЛучшая презентацияНеделя иммунизацииЛауреат
Одинцова Нина АзатовнаИркутская обл. город БратскЛучшая презентацияДень открытых дверей1
Осипова Ирина анатольевнаКурская область, пос. Им. КуйбышеваМастер класс педагогаЖуравль2
Сулейманова Ольга ГеоргиевнаЯНАО с.БелоярскМастер класс педагогаЛенты к 9 мая своими руками.Чтим, помним, гордимся!!!!!!!!!!Лауреат
Шкребтий Татьяна ВладимировнаЯНАО с.БелоярскЛучший педагогический проектПроект для детей средней группы “Мир транспорта”1
Харина Екатерина Павловнаг.Пермь,Лодыгина 48Лучший открытый урокУдивительный мир стекла1
Кошелева Татьяна АлександровнаВоронежская область, город НововоронежЛучший педагогический проектПасхальная неделя1
Аникина Ирина АлександровнаРеспублика Мордовия п. ЛеснойЛучший конспект занятияАзбука весенних цветов2
Запивахина Светлана Владимировна г. Ноябрьск, ЯНАО.Лучшая методическая разработкаРазличные способы решения задач на смеси и сплавы.1
Попова Анна Николаевнагород НяндомаЛучшая методическая разработкаЗимние фантазии1
Головань Елена Михайловна Ростовская область, г.ШахтыЛучшая методическая разработкаЭколог-исследовательЛауреат
Головань Елена Михайловна Ростовская область, г.ШахтыЛучшая методическая разработкаПрирода Урала1
Валеева Наталья АлексеевнаЯНАО, Тюменская область, Приуральский район, с.БелоярскМастер класс педагога"Новогодняя рукавичка"1
Галкина Татьяна АлександровнаКемеровская область, город Белово, ул. Ермака 27Лучшая презентацияНародные промыслы России1
Тимофеева Анна ВладимировнаКалужская область с. ТрубиноЛучший конспект занятияАлешины варежки2
Позднякова Юлия ГеннадьевнаБрянский район с.Глинищево ул.Больничная д.4Лучший конспект занятияСпортивные игры на свежем воздухе1
Головань Елена Михайловна Ростовская область, г.ШахтыЛучший конспект урокаЭколог-исследователь1
Дунаевская Светлана Васильевнагород СмоленскЛучшая методическая разработкапедсовет "Экологическое воспитание дошкольников"Лауреат
Тютякина Татьяна ВикторовнаОрловская область, Орл. район, д. ЖилинаЛучший конспект занятияКОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ1
Очередко Олеся Анатольевнаг. Ессентуки Октябрьская 477Лучший педагогический проектСтавропольский край1
Никифорова Наталья МихайловнаРязанская область г. СкопинЛучшее педагогическое эссеЯ педагог дошкольного образования2
Устинова Галина ИвановнаПензенская область, г. Кузнецк, ул. Калинина 63Лучший конспект занятияЧудесные превращения1
Алексеенко Ирина НиколаевнаСтавропольский край г. НевинномысскЛучший педагогический проектОсобенности формирования развивающей предметно-пространственной среды дошкольной организацииЛауреат
Алексеенко Ирина НиколаевнаСтавропольский край г. НевинномысскЛучший педагогический проектЦветные улыбки весне1
Агейкина Светлана ВикторовнаАлтайский край, Первомайский район, с. БоровихаЛучший конспект занятияВ поисках кисточек и карандашей1
Дунаевская Светлана Васильевна город СмоленскЛучшая методическая разработкапедсовет "Развитие элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста через разнообразные формы работы"1
Илясова Ольга НиколаевнаКемеровская область, пгт ЯЯ, ул.Советская 12, 652100Лучшее педагогическое эссе"Призвание-Педагог"1
Зернова Юлия Николаевна Новгородская обл. г. ПестовоЛучший конспект занятияОткрытое занятие по правилам безопасности на дороге3
Алексеенко Ирина НиколаевнаСтавропольский край г. НевинномысскЛучшая методическая разработкаЦветные улыбки весны1
Власова Светлана Ивановна ЯНАО город Новый УренгойЛучший сценарий праздника, развлеченияСценарий познавательно – игровой программы «Путешествие по родному Ямалу»1
Точилова Людмила АфанасьевнаКалужская область, г. КалугаЛучший конспект занятияконспект "одежда для куклы"2
Алексеенко Ирина НиколаевнаСтавропольский край г. НевинномысскЛучший педагогический проектЦветные улыбки весны1
Колчегошева Надежда ИосифовнаКемеровская область, г.БеловоЛучший сценарий праздника, развлеченияСценарий концерта для родителей "Здравствуй, Индия"1
Фархутдинова Регина НаилевнаРеспублика Татарстан, г. АльметьевскЛучшая методическая разработкаразработка урока в 5 классе "Среднее арифметическое"1
Коровкина Вероника ИгорьевнаНовосибирская обл. с. ГербаевоЛучший сценарий праздника, развлеченияплан занятия "Готовимся к школе"2
Бурков Иван Андреевичг.Тверь ул.Индустриальная д.9Лучший сценарий праздника, развлеченияФестиваль "Зажигаем звёзды"1
Тюгаева Наталья АлександровнаЛямбирский район, п.Б.Елховка Лучший конспект занятияконспект занятия на тему "Медвежата"1
Дроздова Елена ВасильевнаСамарская обл.г. НовокуйбышевскМастер класс педагога"Корзина с шишками"1
Надымова Наталья АлександровнаПермский край, Пермский район, Пос.Мулянка Лучший конспект занятия"Удивительный мир звуков".Лауреат
Игнатьева Мария ВладимировнаВолгоградская область, с. ПаньшиноЛучший конспект урокаНахождение числа по его дроби3
Ахметханова Ольга МихайловнаРеспублика Саха (Якутия) г.НерюнгриЛучшая презентацияПрезентация "Современные подходы к речевому развитию в ДОУ"1
Савченко Наталья Евгеньевна Ростовская область г. БатайскЛучшая методическая разработкаКонспект НОД « Путешествие в страну сказок»1
Каблукова Татьяна НиколаевнаКрасноярский край, г.НорильскЛучшее педагогическое эссе"Большой друг для маленьких детей"1
Мартынюк Татьяна ВладимировнаОмская область, с. ОдесскоеЛучшая презентацияСовместная работа воспитателя с родителями и детьми среднего дошкольного возраста на тему:« Мир подделок из природного материала»1
Аникина Ирина АлександровнаРеспублика Мордовия п. ЛеснойЛучшая презентацияДымковская игрушка2
Николаева Ольга ИгоревнаЗабайкальский край Ононский район с.Верхний Цасучей ул.Молодежная 30-1Лучшая методическая разработкаТехнологическая карта урока информатики 5 класс (учебник Босова )Тема: Создание движущихся объектов1
Жовниренко Юлия АнатольевнаПриморский край г.УссурийскМой интернет сайтурок математики во 2 классе1
Шагаева Танзиля МухтасовнаЯНАО, Тюменская область, г. МуравленкоЛучший педагогический проектПедагогический проект: Подари здоровье детям"1
Юнг Лидия МихайловнаЯНАО, г. НадымЛучшая презентацияЭОР игр по формирование лексико-грамматических категорий у детей старшего дошкольного возраста с ОНР. Лауреат
Овсянникова Марна НиколаевнаСаратовская обл, г. СаратовЛучший сценарий праздника, развлеченияПраздник игрушек2
Потапова Татьяна Евгеньевнаг.ТулаЛучшая презентацияТакой загадочный космос. Лауреат
Панамарева Ольга АнатольевнаЧелябинская обл, г.Верхний УфалейЛучшая методическая разработкаМузыкально-ритмическое занятие для детей от 4-7 лет.1
Копайгородский Евгений СтаниславовичСвердловская область п.КосьяЛучшее педагогическое эссеМиссия сельского учителя1
Дьякова Светлана АнатольевнаНовосибирская обл. д. КвашниноЛучшая презентацияВремена года 3
Варыгина Ирина Евгеньевнар.п.Базарный Карабулак Саратовской областиМастер-класс педагогаЛюблю тебя, мой край родной!1
Тренина Марина НиколаевнаЧелябинская обл, г.Верхний УфалейЛучший сценарий праздника, развлечения"Шарман-шоу"(конкурсно-игровая программа, посвященной окончанию учебного года) 1
Киселёва Антонина ВасильевнаРязанская область, г. МихайловМастер-класс педагогаПодснежники2
Олейник Марина ВикторовнаХабаровский край Нанайский район село ТроицкоеЛучшая методическая разработкаОткрытое занятие по актёрскому мастерству1
Мусалеева Анна Анатольевнареспублика Хакасия, Алтайский район, с. Белый ЯрЛучший конспект урокаконспект урока по окружающему миру в 3 классе по теме "Лесная зона"1
Буданова Людмила СтепановнаСвердловская область, город Сухой ЛогЛучшая методическая разработкаМифология русской избыЛауреат
Шмайлюк Лилия АлексеевнаРеспублика Саха (Якутия) г.НерюнгриЛучшая методическая разработкаКонспект логопедического занятия для детей с ОВЗ в старшей группе по теме: "Дикие животные зимой" с использованием мультимедийной презентацииЛауреат
Воронина Светлана АлександровнаСаратовская область с.ВладыкиноЛучшее учебное занятиеКонспект занятия по рисованию в подготовительной группе ”Удивительные краски3
Верхоланцева Наталья АркадьевнаСвердловская область Нижнетуринский городской округ п.КосьяЛучшее педагогическое эссе Эссе "Учитель сельской школы"1
Буданова Людмила СтепановнаСвердловская область, город Сухой ЛогЛучшая презентацияМифология русского домаЛауреат
Гейдарова Ирина АлександровнаИркутская область, г. Усолье-СибирскоеЛучшая методическая разработкаКонспект для детей старшего дошкольного возраста "На помощь звездочке"1
Игнатьева Мария ВладимировнаВолгоградская область, с. ПаньшиноЛучший конспект урокаСложение и вычитание двухзначных чисел2
Конради Инга ЮрьевнаКрасноярский край, п.НовоназимовоЛучший конспект родительского собранияКак уберечь детей от беды1
Беляева Галина МихайловнаКрасноярский край с. ИвановкаЛучшая методическая разработкаПрограмма кружка "Всезнайка"1